null
Суббота, 04.05.2024, 14:32
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Фан-Клуб | Войти в чат | Включить mp3 плеер | Регистрация | Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Tazuma, A_S_S_A, Der_rosa_Flügel  
Форум Фан-Клуба » Tokio Hotel: общее » Пресса » Pails & Filhos (PT): Тинейджеры и их идолы
Pails & Filhos (PT): Тинейджеры и их идолы
TazumaДата: Понедельник, 29.06.2009, 22:50 | Сообщение # 1
Zoo: Тушканчик
Группа: Помощник Админа
Сообщений: 2084
Награды: 4
Статус: отсутствует

Автор статьи Мануэла Карона

Комната Аны полна вещами с Токио Хотэл. Плакаты на стене - из-за них не видно цвета стен - , подушки с Токио Хотэл и большая коллекция журналов со статьями, которые посвящены Токио Хотэл."Я их фанатка с августа 2006. Мне было 14 лет. Мой друг показал мне их фотографии, дал послушать их музыку. И они мне очень понравились", - вспоминает Ана. Но почему именно Tokio Hotel? "Потому что мы с ними ровесники, и я сравниваю себя с тем, что они поют, что они чувствуют. У них очень позитивные послания. Они очень милые."
Страсть Аны дала много приключений всей её семье. Когда Токио Хотэл давали концерт в Atlantic Pavillion, Ана, её мама и папа поехали рано утром с пищей и со всем к месту проведения концерта. в 4 утра они были уже там. Так что они могли занять хорошие места прямо перед сценой... Неудача. Там уже были десятки подростков, которые спали в кэмпинге в небольших палатках, мечта которых была увидеть лицо ангела этой рок-четверки. После этого было гудение толпы до открытия дверей более поздним вечером. Как член фан-клуба, Ана имела право увидиться с ребятами лично: ";Я лишь помню, что я вся тряслась. всё прошло довольно быстро. Они были очень милыми и, после встречи, я становлюсь к ним более привязанной". Так что она создала блог, в котором она каждый день выкладывает новости. Если она теряется на один день, читатели её блога возмущаются.
Родители Аны стараются следить за её увлечениями больше, чем все. "Я не сильно волнуюсь из-за этого. Но я люблю быть связаной с её вещами, потому что она моя единственная дочь" - говорит её мама. Ну, это не сюрприз для семьи Аны. До Токио Хотэл, девочка фанатела от Green Day. До Грин Дэй - Дэниэл Редклифф.

Да, это кажется бессмысленным преувеличением. Это дает нам то, что мы можем объяснить Ане, что её любимая группа не больше, чем дети, которые пробуют заработать деньги с ДВД, концертов и т.д. Они не Боги, у них дешевая философия и тем более они не музыкальные гении. И очень вероятно, что они исчезнут без любого следа во всемирной истории музыки. "
Первые идолы детей - это их родители. После этого есть некоторая потребность взять другие личности, чтобы получить опыт того, какими другими мы могли бы быть", - говорит Emilio Salgueiro ( Президент Psychiatry in Chilhood and Teenage college)."Создание идолов у подростков очень естественно, когда родители больше не интересуют детей. И, говоря правду, это является очень полезным для молодых людей - иметь такое разнообразие моделей (идолов). Это дает им новые ощущения и перспективы."- объясняет Эмилио. "Здравый смысл - вот секрет, чтобы устоять перед этим процессом. Понимание того, что ваш идол имеет свою маленькую жизнь, по определению, является хорошим признаком, чтобы говорить о том, что, фанатизм пройдет без проблем" заключает он.

Однако, есть ситуации, которым мы должны уделить особое внимание. Если, например, Ана будет одеваться и краситься как солист Токио Хотэл, принимать на веру все, что он говорит в интервью, и доверчиво повторять его речи без какого-любого критического осмысления.
Или если ее мир, ее семья, ее друзья и учеба потеряют для нее интерес, который будет заменен миром фантазии, посвященной только музыкальной группе. Мы должны принять во внимание ситуацию, согласно Emilio Salgueiro, когда публичные личности превращаются в семью для молодого человека, или когда молодой человек перенимает индивидуальность своего идола, подражая ему.
Для остальных психоаналитик не верит в явления мимикрии * как воображаемый рост самоубийств американских подростков в 1994 после того, как Курт Кобэйн сделал это. "Это миф, который создали себе люди", - комментирует он.

Другая страничка.

Сегодня ими могут быть Бритни, Рианна, Зак Эфрон, Джонасы и Криштиано Роналдо. У всех звезд, в отличие от нас, смертных, больше желаний: известность, деньги, успех, красота. Они сконцентрированы на своем публичном имидже большую часть времени, что привлекает молодежь.
"Родители напуганы, когда 13-летняя девочка подводит себе глаза черным, как солист Tokio Hotel. Лучше не драматизировать и присмотреться повнимательнее. В этой фазе родители уже не имеют такого влияния, которое они хотели бы оказывать, в итоге, в семье может образоваться большая пропасть в отношениях." Этого нужно избегать.

За перевод с португальского на английский спасибо aniinhas (THA)
Aigerim tokiohotel.ru



Обновления в системе: читать всем!
 
Форум Фан-Клуба » Tokio Hotel: общее » Пресса » Pails & Filhos (PT): Тинейджеры и их идолы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design by Der_rosa_Flügel

Saint-Petersburg' Fan-Club © 2024