null
Пятница, 17.05.2024, 04:36
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Фан-Клуб | Войти в чат | Включить mp3 плеер | Регистрация | Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Tazuma, Der_rosa_Flügel, A_S_S_A  
Форум Фан-Клуба » Tokio Hotel: общее » Новости » Tokio Hotel просто необходимо убираться подальше.
Tokio Hotel просто необходимо убираться подальше.
ТапочегДата: Четверг, 11.12.2008, 17:10 | Сообщение # 1
Zoo: бараш
Группа: Проверенные
Сообщений: 1558
Награды: 0
Статус: отсутствует
Самая насущная озабоченность национальной безопасности Америки

Среди политических экспертов стало модным проводить параллели между российским вторжением в Грузию и гитлеровским вторжением в Судетскую область. Оба эти вторжения имеют зловещую схожесть: бывшая супердержава пытается восстановить свое влияние, вторгаясь на территорию своего соседа во имя защиты этнических меньшинств.

Некоторые выдвигают гипотезу о том, что мы находимся на грани очередной "холодной войны", другие опасаются начала мировой войны. Так или иначе, данный русский инцидент отвлекает нас от другого рода вторжения, которое еще более решительно подвергает суть человечества опасности. Я говорю, конечно, о немецком захвате последней ветви американского мирового превосходства: контроля над подростками.

Я уже давно склоняюсь к убеждению, что когда-нибудь Америка проснется, и все наши знаменитости окажутся канадцами. Я смогу с этим смириться. Они говорят на одном с нами языке, выросли в той же поп-культуре и имеют более легкий доступ к «травке». А к Селин Дион и Нелли Фуртадо у меня даже уровень терпимости выше среднего. Однако с чем я не могу смириться – это с тем, что 16-летние немцы способны скулить о трудностях средней школы лучше, чем американские дети, которые посещали эту среднюю школу на самом деле.

Как любой слушатель музыки, обладающий чувством собственного достоинства, я ненавижу эмо. Но я понимаю причину его существования. В сущности эмо - это современное диско. Чтобы создать диско, музыкальные исполнители сжали десятилетия соула, R&B и фанка в коммерческую формулу; для создания эмо исполнители сделали то же самое с гранжем и инди-роком. Это же случилось и с панком и вот-вот произойдет с хип-хопом. Как мы все знаем, это явилось причиной самоубийства Курта Кобейна. Кобейн не осознавал, однако, что из каждого коммерческого музыкального движения выходит армия детей, которые зарабатывают свои музыкальные отбивные, переделывая его хиты только для того, чтобы понять, что они облажались. Гранж никогда бы не появился без негативной реакции на глэм-метал. Поэтому, конечно, эмо – отстой, но оно учит целое поколение детей тому, как надо писать тексты песен, и со временем некоторые из них смогут реально в этом преуспеть. Не может быть альтернативной музыки без мейнстрима (основного направления), который поливают грязью.

Этот процесс, тем не менее, носит в основном американский характер с некоторой долей посильной помощи со стороны Великобритании. Остальная часть Европы имеет свой собственный цикл. Они импортируют все что популярно в англо-говорящий мир, используя эту же формулу для создания даже еще более дерьмовых исполнителей, а затем каким-то образом сочетают это с отвратным техно. Вот почему самые сильные уличные беспорядки, а так же мрачная музыка всегда будут частью Европы. Дерьмовое европейское техно может спровоцировать такое восстание, которое даже жестокая диктатура не сможет.
[hide] Я не шучу, когда говорю, что сохранение контроля над поп-музыкой является более важным, чем сдерживание империалистических устремлений России. Наше самое мощное оружие - это наша поп-культура. Благодаря американскому маркетингу, почти весь мир разделяет одну культуру. Все мы ели в Макдональдз. Все мы видели Крепкий Орешек 3. У всех нас с прошлого лета крутилась в голове песня “Umbrella”. Нельзя недооценивать такую власть. Люди любят оплакивать смерть европейской культуры в лапах MTV, забывая о том, что наш культурный экспорт играет главную роль в объединении Европы и победе в "холодной войне". Что попросил первый президент Чешской Республики и лидер этой страны в борьбе против Советского Союза, когда посетил Белый дом? Приватного концерта Лу Рида. Когда в 70-х в США арестовывали детей за курение травки и распространение кислоты, в Восточной Германии детей могли арестовать из-за прослушивания Джимми Хендрикса. Несмотря на все усилия Советского Союза, дети Восточного Блока не хотят становиться очередным Ленином, они хотят играть в рок-группе, так же как и любой американский ребенок.

Сегодня эта динамика столь же заметна. Если бы мы когда-нибудь решили воевать с европейской страной, мы могли бы заставить всю ее армию сдаться, предлагая им билеты на 50 Cent. Отстойно, что корпоративная Америка владеет нашей молодежью? Конечно. Но прекрасно и то, что они также контролируют пол мира молодых людей. К черту еду - давайте забросим диск Ханны Монтаны в Афганистан.

Итак, Tokio Hotel. Новая группа эмо мальчиков из Германии. Они даже играют на инструментах. Они уже завоевали Германию, Францию, Австрию, Швейцарию, и кто знает, сколько еще западноевропейских стран. Сегодня их освещают в Rolling Stone и крутят их видео по MTV. Каким-то образом им удалось усовершенствовать американскую тоску, сохраняя при этом немецкую эффективность. Каждый из их хитов был переведен на французский и английский языки. Они в буквальном смысле получают три хита по цене одного. Мы в беде.

Если ЕС начнет экспортировать эту тоску в Соединенные Штаты, наши малолетки захотят быть европейцами. Ничто другое не сможет создать бОльшую угрозу для баланса сил. Что мы будем делать, если в торговой войне с ЕС немцы предложат нашим войскам билеты на Tokio Hotel? Когда такая музыка начнет подходить ближе, за ней недалеко и до уличных беспорядков. Все будет катится по наклонной плоскости. А где-нибудь далеко-далеко, в тюремной камере у Лу Перлмана (бывшего продюсера Бэкстрит Бойз и Эн Синк, приговоренного к 25 годам заключения – прим.Denezhka) стояк.
kaulitz.org

 
Форум Фан-Клуба » Tokio Hotel: общее » Новости » Tokio Hotel просто необходимо убираться подальше.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design by Der_rosa_Flügel

Saint-Petersburg' Fan-Club © 2024