null
Пятница, 17.05.2024, 06:46
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Фан-Клуб | Войти в чат | Включить mp3 плеер | Регистрация | Вход
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Фан-Клуба » Off-top » Другая музыка » AKADO
AKADO
TazumaДата: Пятница, 02.01.2009, 01:21 | Сообщение # 1
Zoo: Тушканчик
Группа: Помощник Админа
Сообщений: 2084
Награды: 4
Статус: отсутствует

Предыстория клипа:

ShatEneW, вокалист группы «AKADO»: Несмотря на то, что до 2002 года группа уже существовала, играя другую музыку под другими названиями, я считаю этот год началом нашего пути, ибо именно тогда я придумал окончательное название для группы - AKADO. Тогда же в моей голове все странным образом встало на свои места, и я точно понял, какой должна быть группа, и в каком направлении нам следует двигаться. Для меня никогда не было достаточным выражать свои мысли и идеи при помощи текстов и музыки: я всегда хотел, чтобы группа воспринималась целостно, и все ее составляющие являлись единым целым, подчеркивая друг друга и представляя из себя единую концепцию. Проще говоря, мне хотелось, чтобы группу было интересно не только слушать, но и видеть - что и объясняет стиль, которым мы себя характеризуем - визуальный рок. Именно поэтому создание клипа было для нас чрезвычайно важным шагом.
С Женей Пристом мы познакомились в том же 2002 году в Петербурге, наши с ним взгляды в плане видео имеют очень много общего и идея сотрудничества витала в воздухе многие годы.

Женя Прист, режиссер кинокомпании «Проект Хеликс»: Когда я вижу по телевизору или на каком-нибудь Youtube попсовые клипы, в первую очередь я наслаждаюсь качеством картинки, проработкой деталей и вообще работой художника-постановщика. И только потом испытываю отвращение к притворству исполнителей и бессмысленности чужих текстов. Уже несколько лет я думаю: почему нельзя сделать так, чтобы и картинка была красивой, и музыка качественной, и тексты - со смыслом? Последние шесть лет я помогаю альтернативной музыке становиться дороже, ведь она этого вполне заслуживает, как показывает западная практика. Сначала были Черно-белые дни - наверно, уже кажущийся смешным сейчас клип, но тогда он сделал свое дело: люди поняли что можно делать что-то кроме концертных нарезок. Затем - нашумевшие Три полоски, чья ценность как раз в том, что его могут смотреть люди, которые «не в теме» и открывать для себя новый мир. Потом появился клип «Мертвые звезды», по качеству картинки конкурирующий с европейскими видео и однозначно указывающий на то, что альтернативный клип может спокойно обойтись без концертных вставок, дешевого трэша в кадре и заезженного «эффекта старой пленки», призванного замазать недочеты картинки. Что же дальше? А дальше - группа «Акадо». Наша цель в этот раз была не догнать запад, а перегнать. Цель, конечно, практически невыполнимая, но именно поэтому и Проект Хеликс во главе со мной, и группа Акадо во главе с Шатеневым мобилизовали все свои ресурсы. Над клипом работало более 50 человек, а перед этим в течение трех месяцев мы с Шатеневым перебирали мои сценарии и пытались втиснуть их в рамки бюджета. Один из сценариев мы всё-таки каким-то чудом умудрились уложить в собранные деньги и начали долгожданную совместную работу.

ShatEneW: Целых шесть лет мы с парнями тянули на себе и не давали умереть AKADO. Но каждый раз уже почти приблизившись вплотную к вопросу о клипе мы понимали, что стилистика AKADO сама по себе исключает возможность дешевого или некачественного видео, поэтому мы выбирали «лучше вообще ничего, чем абы как»! Но в 2007 году пути группы и продюсерского центра Дягилев пересеклись. Они оказались необыкновенными людьми, которые не стали посягать на наши мысли и идеи, а доверились нам и взяли на себя решение многих вопросов, с которыми группа не могла справиться в течение долго времени.

Женя Прист: «Клип использует преимущества самых новейших HD технологий, благодаря чему достигается высочайшая четкость изображения и сочность цветов. Для создания этого клипа я пригласил к сотрудничеству друзей и партнеров Проекта Хеликс - кинокомпанию I-motion. Объединившись, мы задействовали целый ряд художников и специалистов чтобы создать более полусотни эффектов, изготовить декорации и реквизит.»

ShatEneW: Работа над клипом - это, пожалуй, самое сложное из того, над чем мне доводилось работать в AKADO относительно ее визуальной стороны. Концепция группы в клипе, её стилистика, проработка костюмов, причесок, макияжа, даже хореография всех участников группы - всё это легло на меня. Песня Oxymoron №2 рассказывает о том, что в одном человеке могут уживаться, казалось бы, абсолютно несовместимые вещи. Такие как агрессия и нежность, красота и моральное уродство, жестокость и милосердие. В каждом из нас есть два характера, две сущности, два мнения; и мы прислушиваясь то к одному, то к другому, только однажды понимая, что все это в совокупности и делает нас единым целым.

Женя Прист: Сюжет клипа основывается на смысловой составляющей песни и разворачивается в будущем, в некий замечательный момент времени, когда История практически повторяет сама себя. Только в этот раз, к сожалению или к счастью, всё пойдет совершенно по другому.

Отдельное спасибо: Diagilev production (Закатову Михаилу и Водакову Сергею), Жене Присту и всему Project Helix, Алене Шафранской, Анне Шафранской, Сергею Пояркову, Андрею Николаеву, Екатерине Мусиной, Екатерине Земсковой, Анне Клейман, Елене Прохоровой, Любви Михайловой, Алексею Викулину, Кристине Грабенко, Дмитрию Ковалеву.

www.akado.jp



Обновления в системе: читать всем!
 
TazumaДата: Пятница, 02.01.2009, 01:28 | Сообщение # 2
Zoo: Тушканчик
Группа: Помощник Админа
Сообщений: 2084
Награды: 4
Статус: отсутствует
Не смотрим на дату концерта,это уже было давно,но мне очень нравится как представлены все участники группы




Фотки взяты у Никиты Шатенева



Обновления в системе: читать всем!
 
TazumaДата: Пятница, 02.01.2009, 01:31 | Сообщение # 3
Zoo: Тушканчик
Группа: Помощник Админа
Сообщений: 2084
Награды: 4
Статус: отсутствует
29.12.2008 год,Санкт-Петербург,клуб Арктика
Все видео сняты личной мной
К сожаленью youtube сильно понизил качество


"Kuroi aida"




Обновления в системе: читать всем!
 
TazumaДата: Пятница, 02.01.2009, 01:34 | Сообщение # 4
Zoo: Тушканчик
Группа: Помощник Админа
Сообщений: 2084
Награды: 4
Статус: отсутствует
Чтобы посмотреть в хорошем качестве,насколько это позволяет youtube,вы можете нажать на видео и выбрать высокое качество

"Oxymoron 2"




Обновления в системе: читать всем!
 
TazumaДата: Пятница, 02.01.2009, 01:35 | Сообщение # 5
Zoo: Тушканчик
Группа: Помощник Админа
Сообщений: 2084
Награды: 4
Статус: отсутствует
"БО (ЛЬ) ГА"




Обновления в системе: читать всем!
 
TazumaДата: Пятница, 02.01.2009, 01:35 | Сообщение # 6
Zoo: Тушканчик
Группа: Помощник Админа
Сообщений: 2084
Награды: 4
Статус: отсутствует




Обновления в системе: читать всем!
 
TATUДата: Понедельник, 05.01.2009, 14:00 | Сообщение # 7
Zoo: Белая тетя-мышка
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Награды: 0
Статус: отсутствует
СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
TazumaДата: Суббота, 11.04.2009, 10:51 | Сообщение # 8
Zoo: Тушканчик
Группа: Помощник Админа
Сообщений: 2084
Награды: 4
Статус: отсутствует

Группа AKADO по праву считается самой имиджевой группой за всю историю российской рок сцены. Их интересно не только слушать, но и смотреть, что полностью объясняет стиль группы, Visual Rock.

Одним из самых часто задаваемых вопросов со стороны ценителей творчества группы является то, как же выглядят участники группы вне сцены, и во что они одеваются?

«Сценические образы группы, которые я придумываю и воплощаю в жизнь - это олицетворение нашего внутреннего мира, того, кем мы на самом деле являемся» – говорит лидер группы Никита Шатенев. «Однако, помимо сцены существует еще и серые будни. Страна, в которой мы живем, с ее «моральными» принципами и устоями, на данный момент не совсем готова к появлению на ее улицах столь смело и радикально смотрящихся личностей, поэтому мы вынуждены искать достойный, немного более «лайтовый» аналог».

Группа давно искала бренд, который смог бы отобразить ее внутренний мир и концепцию, и в начале 2009 года мы совершенно случайно столкнулись с «Iron Fist».

«Iron Fist» - одежда, которая полностью соответствует повседневному имиджу AKADO!

Мы связались с представителями бренда «Iron Fist» в России – компанией «MerchStyle», и они сразу же заинтересовались нами. В конечном итоге, группа AKADO стала первым и единственным хэдлайнером «Iron Fist» в России, наряду с такими известнейшими мировыми представителями этой торговой марки, как Madonna, Slipknot, Papa Roach, Avril Lavigne, The Used, My Chemical Romance, 69 Eyes, Tommy Lee, Gogol Bordello, Walls Of Jericho и многими другими.

У нас давно была идея организовать тур, в котором мы выйдем на сцену такими, какие мы есть в повседневной жизни, и устроить настоящий, «не скованный» рок. Ключевым моментом шоу нашей группы всегда было не только костюмированное выступление, но и эмоционально – эпатажное поведение на сцене. Накал страстей в этом туре будет зашкаливать по всем параметрам!

Это не означает, что группа теперь всегда будет выглядеть только так!

Мы любим эксперименты во всем, что касается нашей музыки и имиджа, и именно поэтому наш надвигающийся тур по городам СНГ, среди которых Минск, Уфа, Екатеринбург, Красноярск и многие другие, мы так и решили назвать - «Iron Fist Tour».

А начнем мы его с московской автограф-сессии в рок-галерее «Зиг-Заг», где одежда «Iron Fist» будет впервые представлена широкой публике, 22 апреля в 19:00.

Впрочем, как у нас это обычно бывает, на встрече мы обещаем дружественную и приятную обстановку, автографы, фотографии и новый мерч от группы. Кроме того, мы и «MerchStyle» разыграем несколько замечательных призов, которые посетители смогут получить, ответив на вопросы от группы AKADO.

Anatoly 'STiNGeR' Akado



Обновления в системе: читать всем!
 
TazumaДата: Суббота, 11.04.2009, 10:52 | Сообщение # 9
Zoo: Тушканчик
Группа: Помощник Админа
Сообщений: 2084
Награды: 4
Статус: отсутствует
Расписание тура «Iron Fist Tour 2009»

25.04.09 [сб] Уфа - Клуб «Agava» - Ул. Рихарда Зорге. 17
29.04.09 [ср] Усть-Каменогорск - РЦ «Тахами» - Пр. Ауэзова 47
02.05.09 [сб] Красноярск - Клуб «Пилот» - Ул. Аэровокзальная. 10
05.05.09 [вт] Екатеринбург - Клуб "Нирвана" - Ул. Бабеля. 17
08.05.09 [пт] Минск - Клуб «Реактор» - Ул. Хоружей. 29



Обновления в системе: читать всем!
 
Drop_Of_The_RainДата: Суббота, 11.04.2009, 19:34 | Сообщение # 10
Zoo: русская выхухоль
Группа: Проверенные
Сообщений: 1535
Награды: 0
Статус: отсутствует
Нет нет нет.
Мне определенно не нравится во что они одеты.
Что с Гостом? хотя по-моему он здесь и есть самый нормальный.
Ахх, Келли, замечательная блядь причесочка.
Девушка, вы великолепны.
Шатенев с битой. в красных штанишках.
Миоми, что со штанами?
Стингер, тебе бы еще скейт в придачу, и вперед - покорять Педовские Горы.

ГДЕ все, что было? Где юбки, корсеты? АКАДО, что за гламур? Не удивлюсь, если они еще вместо говнодаваов кеды нацепят...
Я в разочаровании.

 
Форум Фан-Клуба » Off-top » Другая музыка » AKADO
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Design by Der_rosa_Flügel

Saint-Petersburg' Fan-Club © 2024