null
Суббота, 18.05.2024, 14:37
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Фан-Клуб | Войти в чат | Включить mp3 плеер | Регистрация | Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Сашулька  
Форум Фан-Клуба » Fan-Fiction » Het » "Сны о мечте + Мечты о сне." (Bill/Monsoon,PG-13,midi) (AU,Romance,POV)
"Сны о мечте + Мечты о сне." (Bill/Monsoon,PG-13,midi)
MonsoonchikДата: Понедельник, 14.07.2008, 22:59 | Сообщение # 1
Zoo: Бизон
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 0
Статус: отсутствует
Автор: Monsoonchik.
Название: "Сны о мечте + Мечты о сне. Лабиринт"
Бета: -
Статус: закончено.
Жанр: AU,Romance,POV
Рэйтинг: PG-13
Пэйринг: Bill/Monsoon(безымянная фанатка ТН)
Размер: midi
Краткое содержание: Иногда сон может стать реальностью..
От автора (по желанию): мне самой этот рассказ не очень нравится, но, возможно, у кого-то будет другое мнение...

Часть 1.
Однажды ночью я проснулась и увидела, что около моей кровати стоит незнакомый мальчик. На вид ему было шесть-семь лет. Сначала я испугалась. Но потом заметила, что по его щекам текут слезы. Он молча стоял и смотрел на меня. От взгляда его печальных глаз мне тоже захотелось заплакать. Я встала, подошла к нему и присела рядом. Наконец мне удалось рассмотреть его. У него были ясные карие глаза и короткие светлые волосы. Он жалобно смотрел на меня и всхлипывал. Я спросила:
- Что случилось?
Банально, конечно, но что еще я должна была спросить? Тогда меня почему-то не удивило, что незнакомый мальчик вдруг оказался в моей комнате. И я так и не узнала, откуда он пришел ко мне и зачем. Но в ту ночь это было неважно. Мне хотелось его успокоить. Но он так и не ответил на мой вопрос. Он просто стоял и плакал... Тогда я встала на колени, обняла малыша и погладила по голове. Мальчик улыбнулся сквозь слезы, уткнулся носом мне в шею и счастливо засопел. Я тоже улыбнулась и снова провела рукой по его волосам. Он еще всхлипывал, но уже едва слышно. Я осторожно потрогала рукой его тонкую шею. Малыш прижался ко мне еще сильней. Он как бы чувствовал, что я могу его защитить. Непонятно только, от чего... От печали? От одиночества? Я до сих пор этого не знаю...
Так мы простояли в обнимку всю ночь... Мальчик заснул у меня на руках, а я стояла на коленях, не шевелясь, боясь его разбудить, и смотрела в окно. Небо на горизонте уже посветлело. Фонари погасли. Внизу, среди домов и пыльных улиц, еще было темно, а наверху, там, где расходились кроны деревьев, уже поднималось алое солнце. И в тот момент мне казалось, что мы одни в мире. Только я и спящий у меня на руках незнакомый мальчишка, неизвестно как попавший ко мне. Я опустила голову и посмотрела ему в лицо. Он тихо посапывал и улыбался во сне. Наверное, ему снилось что-то очень приятное... Я снова взглянула в окно. Солнце уже раздвинуло мутную пелену ночных облаков, и его лучи пробивались сквозь легкий летучий дым не спящих городских заводов. Мир постепенно пробуждался. По асфальту заширкала метла дворника, на проводах собрались взлохмаченные черные вороны. В окне соседнего дома вспыхнул свет. Эта вспышка была последним, что я помнила...
Я открыла глаза. Остатки необычного сна уже таяли, но я успела запомнить лицо малыша, пришедшего ко мне этой ночью. Да, это был сон... Но он был очень реален. И к тому же, лицо мальчика почему-то казалось мне очень знакомым... Где-то я его уже видела... Но где?.. Я поднялась с кровати, резко откинув одеяло, и посмотрела на стены своей комнаты. Они были обклеены разномастными плакатами с изображением одних и тех же, уже до боли знакомых мне лиц. Билл Каулитц, его брат-близнец Том, Густав Шефер и Георг Листинг... Моя любимая немецкая рок-группа... Tokio Hotel... Почему-то мне сразу вспомнился тот день, когда я впервые увидела их клип Rette mich. До этого волшебного дня я ненавидела эту группу. Я ничего о них не знала. И не хотела знать. Но когда моя подруга показывала мне обложку их альбома с фотографией Билла в центре, я думала, что ненавижу его. До того дня. Это был самый обычный весенний день. Утром, когда я проснулась, я еще не знала, что моя жизнь вот-вот изменится. Навсегда. После школы мы с подругой пошли ко мне домой. И она достала ТОТ диск. С ТОЙ фотографией. Этот дар и проклятье в одном лице. И я разрешила ей вставить его в дисковод, не зная, что в этот момент решается моя судьба. И я согласилась посмотреть этот клип... В тот день я впервые увидела лицо Билла... Не плоским, как на фотографии, а живым, настоящим... Я смотрела и не верила своим глазам. На экране компьютера возникали расплывчатые образы... такие же неопределенные и будто бы нереальные, как и мой сон... Пустая комната. В углу раковина. На стенах нацарапана одна и та же фраза, повторяющаяся много-много, бесконечное число раз... Rette mich... Спаси меня... По полу стелется туман... В окна пробивается призрачный зеленоватый свет... Посреди комнаты стоит подросток шестнадцати лет. Лохматые черные волосы, обведенные черным глаза, длинные черные ногти, черные браслеты на руках, черная футболка с ярко-красным черепом посередине... Это Билл. Он смотрит на исцарапанную стену и поет. Слова понятны, просты и западают в душу. Неважно, на каком языке они произнесены... Билл просит неизвестную девушку - вернись, возьми меня с собой... спаси меня... Из раковины вдруг начинает течь вода, но юноша не замечает этого... Его внимание приковано к стене... Он читает надписи... снова и снова... повторяет - спаси меня... в мыслях и во весь голос... просит... умоляет... но никто его не слышит... нет ответа... И в какое-то мгновение от стены отделяется призрачное лицо... Без глаз, с одним широко открытым в беззвучном вопле ртом... Билл кричит и отшатывается... Кроссовки скользят на мокром полу, и юноша падает... Когда клип закончился, я долго не могла прийти в себя. Перед глазами все еще проносились кадры из видео... Я подняла с пола упавшую обложку альбома и взглянула на фотографию. Уже совсем другим человеком. И вдруг увидела, как они красивы. Мир завертелся вокруг, как карусель, я уже ничего не видела в тот момент, кроме грустных карих глаз Билла на этом фото... В следующую секунду мне захотелось сжечь картинку... разорвать... только бы не видеть этих печальных глаз, этого удивительного лица... Но я сдержала порыв. Вот так я стала фанаткой группы... После этого дня я плакала... много-много ночей... не спала и думала - почему жизнь так несправедлива? Почему я сейчас здесь, а он в далекой Германии?.. Я понимала, что у него своя судьба, свои мысли, впечатления... Я знала, что я не одна такая, что так же тоскуют по нему фанатки всего мира... так же плачут и не спят ночами, вспоминая его лицо и тот день, когда узнали об этой группе... Tokio Hotel...
Я очнулась от воспоминаний и встряхнула головой. Да, это было. Но для меня это было так давно... Я уже не помнила, как жила до них... до того, как в первый раз услышала их музыку... увидела их живые глаза... Да, это было... казалось, целую вечность назад... В памяти пронеслось - живи секундой, здесь и сейчас... к черту вчерашний день, живи настоящим, пока не забыл его... ВЧЕРА БЫЛО ТЫСЯЧУ ЛЕТ НАЗАД, И НИКТО ЗАВТРА ЭТОГО НЕ ВСПОМНИТ... и еще почему-то - мы должны пройти еще только тысячу морей, через тысячу темных лет без света... тысячи звезд пролетают мимо... Мы должны преодолеть еще только 1000 морей, еще тысячу раз пройти через бесконечность... и тогда мы будем, наконец, свободны... Это были фразы из песен Tokio Hotel "Leb`die sekunde" ("Живи секундой") и 1000 meere ("1000 морей"). Но почему я их вспомнила именно сейчас? И почему я снова пережила тот весенний день... самый важный день в моей жизни?.. Почему? Я не находила ответа... Пока...
Мама вошла в комнату неожиданно. Я даже вздрогнула. Она протянула мне новый номер журнала BRAVO, который только что купила, улыбнулась мне и вышла. Я наугад открыла его и... остолбенела. Сердце замерло, пропустив удар, а потом бешено забилось. С фотографии на меня смотрел тот самый шестилетний малыш, который приходил ко мне ночью. Я всматривалась в лицо мальчишки на картинке и все больше убеждалась в том, что это он... тот самый... тот же смешно сморщенный нос, те же прищуренные карие глаза, жесткие светлые волосы... От удивления я не сразу догадалась посмотреть на подпись под фото. А когда посмотрела, то на несколько минут потеряла дар речи. Я зажмурилась, досчитала до десяти и снова взглянула на фотографию. Сомнений нет, это Билл... Статья была посвящена жизни Билла и Тома. Но все, что было там написано, я уже знала и мне это было не важно. Важна для меня была только эта детская фотка. Я никогда до этого не видела Билла маленьким... Значит, это он приходил ко мне... Но зачем? Я этого не понимала... Конечно, он и раньше снился мне, но в тех снах он был уже взрослый - такой эгоистичный, самоуверенный звездный мальчишка, а сегодня он приснился мне шестилетним ребенком... доверчивым, по-детски наивным... Я вспомнила свой сон во всех деталях и прикусила губу. Он так нежно жался ко мне, своим удивительным, неповторимым взглядом словно просил о помощи... Как он изменился за это время!.. Сейчас он совсем другой... Мне вдруг стало тоскливо. Раньше меня не волновало, каким он был, я любила его за яркую, вызывающую внешность, прекрасный голос... Меня как-то не интересовал в то время его характер... и то, каким он был раньше... Мне казалось, он родился таким, какой он сейчас... И только увидев ЭТУ фотографию, я поняла, что он был когда-то самым обычным ребенком... А еще я поняла, что сегодня наступил ВТОРОЙ день, изменивший мою жизнь...


Past the point of no return,
The final threshold –
The bridge is crossed, so stand
And watch it burn…
We've passed the point of no return…


Сообщение отредактировал Monsoonchik - Понедельник, 14.07.2008, 23:03
 
MonsoonchikДата: Понедельник, 14.07.2008, 23:04 | Сообщение # 2
Zoo: Бизон
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 0
Статус: отсутствует
Часть 2.
Я сидела на кровати, болтала ногами и глядела в окно. Уже наступил вечер, а я все вспоминала свой необычный сон. И думала - все-таки, зачем же он приходил? И придет ли он этой ночью? Из кухни донесся голос мамы. Я не слышала, что именно она сказала, но поняла, что фраза была адресована мне и ее смысл был примерно такой - "ложись спать быстро, завтра в школу, четверть короткая, а ты еще даже оценок не набрала, утром опять будешь кричать, что не встанешь"... бла-бла-бла... да слышала я это уже миллион раз... Я вздохнула, легла и стала смотреть в потолок. Пыталась повторить наизусть заданные на завтра уроки, но перед глазами все еще стояло улыбающееся лицо маленького Билла. Загадочный сон не давал мне покоя. Господи, ну зачем он приходил? Зачем?.. Так, размышляя, я незаметно уснула...
Проснулась я от жуткого холода, и первой моей мыслью было: "Опять мама форточку не закрыла, ваще обнаглели!" Я неохотно встала, подошла к окну и захлопнула его. Сразу стало теплее. Зевая, я взяла из-под подушки мобильник, посмотрела на дисплей и чуть не застонала. До похода в школу оставались считанные часы. Я еще раз уныло взглянула на время и снова повернулась к окну. Билл появился так внезапно, что я даже вскрикнула негромко. Его карие глазищи опять были полны слез. При мысли, что мне сейчас придется до утра его утешать, мне стало тошно. Конечно, вид у него действительно очень расстроенный, но это же не причина, чтобы торчать всю ночь около него, а потом проспать школу, чтоб она сгорела!.. Билли, похоже, понял, о чем я думаю и чем объясняется мой весьма недовольный вид, потому что, едва на минутку успокоившись, он опять захлюпал носом. Я устало вздохнула, подошла к нему и обняла, как прошлой ночью. Он сразу заулыбался и ткнулся в меня. Я некоторое время размышляла, а затем пришла к выводу, что он сейчас заснет у меня на коленях, и я гарантированно просижу в этакой сверхнеудобной позе до тех пор, пока не проснусь, потому что разбудить его я точно не решусь. Выход был только один. Я осторожно подняла уже засыпающего малыша и уложила в кровать. Он заворочался и недовольно фыркнул. Я улыбнулась. Какой он все-таки милый! Накрыв его одеялом, я со спокойной совестью улеглась рядом и нежно прижала его к себе. Билли опять улыбнулся, и что-то прошептал по-немецки. Я хотела сказать, что не говорю на немецком, но он уже сладко спал...
Утром я проснулась, как ни странно, в рабочем состоянии. Проторчала полдня на уроках, конечно, зато - небывалый случай! - ни на одном из них не заснула, даже на ненавистной алгебре. Определенно, малыш Билли положительно на меня влияет... Да зачем же он ко мне приходит? Вот в чем вопрос...
Наконец-то я дотащилась домой. Такое чувство, что уроки тянулись целую вечность... Я зашла в свою комнату, бросила рюкзак на кровать (на ту самую кровать, где вчера спал Билл!), и посмотрела на постер, висящий около компьютера. Это был мой самый любимый плакат с Биллом. На фото он слегка растягивал губы в улыбке и смотрел на меня, хитро прищурив свои прекрасные глаза.
- Любуешься? - поинтересовался кто-то. Я резко обернулась... и чуть не упала в обморок, потому что на меня смотрел самый настоящий, живой, улыбающийся во все свои 32 зуба... кто бы вы думали? Ну разумеется, Билл Каулитц собственной персоной! И уже взрослый. Лет восемнадцати, не меньше. И (слава Богу!) не плачет. Наоборот, смеется. Глядя на него, я тоже рассмеялась. Несколько минут мы стояли, смотрели друг на друга и ржали, как кони-лошади. А потом до меня вдруг дошло...
- Что ты тут делаешь?! Ты же должен быть в Германии! - удивленно сказала я.
- Не в Германии. В Бельгии. У нас еще не закончился тур, - пояснил он.
- Ну хорошо, пусть в Бельгии! Но тогда что ты делаешь здесь? - окончательно разозлилась я. Хоть оно конечно я его люблю, но надо же выяснить наконец, с какого перепою у меня начались глюки.
- А меня здесь нет. Это тебе только кажется, - рассмеялся Билл.
Я недоверчиво уставилась на него, потом подошла поближе и провела по его волосам. Он не возражал, даже улыбнулся слегка.
- Но ты же здесь! Не можешь же ты быть одновременно в двух местах! - я уже совсем запуталась.
- Не бойся. Я сейчас уйду, если уж вызываю у тебя такую бурю отрицательных эмоций, - обиделся он.
- Нет, я серьезно. Как ты здесь оказался? Я что, схожу с ума? - спросила я.
- Может быть, - задумчиво протянул Билл. - Но я тоже здесь. И ты меня видишь. Но я сейчас и в Бельгии. Я чувствую, что Том на меня смотрит. Я тоже не могу этого понять. Кстати, спасибо за то, что меня успокаивала.
Я чуть не треснула немецкую звездочку по его тупой лохматой башке, но в самый последний момент удержалась.
- Я не знаю, правда ли ты здесь или мне только это кажется, но это определенно неправильно! Давно у тебя это началось?
- Ну-у-у... - Билл поднял глаза к потолку. - Первый раз - тогда же, когда и у тебя.
- То есть, когда мне приснился сон, что ты пришел ко мне и плачешь? - уточнила я.
- Да. Просто тогда мне было очень-очень плохо...
- И как это происходит? В смысле, для тебя как?
- Просто. Просто я сначала нахожусь где-то еще, а потом вдруг переношусь к тебе и наоборот. Я никогда об этом не думал, - признался Билл.
- А почему, собственно, именно ко мне? - задала я глупейший вопрос.
- А я откуда знаю? - огрызнулся он. - Я что, думаешь, по своей воле сюда прихожу? Считаешь, мне удовольствие доставляет с тобой тут торчать?!
Я обиделась. Вот ведь скотина эгоистичная! Приперся ко мне в дом аж из Бельгии, причем совершенно непонятным образом, и еще ругается!
- А я как будто в восторге от твоего общества! - заорала я в ответ. Все-таки он меня сильно довел, гад!
Билл удивленно и даже несколько растерянно посмотрел на меня. Похоже, он не ожидал встретить такой отпор. А вот знай наших! И плевать мне на то, что я твоя фанатка! Шел бы ты, милый, в одно место (не буду уточнять куда... да вот хотя бы в Бельгию!)...
- Не кричи. Я же не виноват, что я здесь, - сказал он.
- А мне начхать! Топай в свою Бельгию быстро! - зашипела я.
- Если б я еще знал, как это сделать, совсем было бы хорошо!
- А ты узнай, - буркнула я. Злость уже прошла. Да и невозможно всерьез злиться на этакого симпатяжку...
- Как я тебе узнаю?! Я что, все на свете должен знать? - ехидно поинтересовался Билл.
Блин! Похоже все-таки возможно...
- Послушай! - я решила наконец высказать ему все, что думаю. - Если ты сейчас не замолчишь, я врежу тебе по башке и вышвырну на улицу! И добирайся тогда до своей Бельгии как хочешь!
Билл понял, что именно я хотела до него донести, но удержаться от комментария, разумеется, не смог.
- Попробуй! - нахально предложил он.
Вот зараза! Да сейчас вот возьму да попробую!
- Думаешь, не врежу? - осведомилась я.
- Не-а, - самоуверенно заявил он.
И зря. Потому что я все же не выдержала и заехала ему по голове. Несильно, конечно, потому что во-первых, он был выше меня, сильнее и старше на целых шесть лет, а во-вторых, я не очень-то на него и разозлилась... Он некоторое время пялился на меня, как баран на новые ворота (наверное, никак не мог поверить, что ему врезала его собственная фанатка), а потом я увидела в его глазах слезы (черт, перестаралась!) и сразу же растаяла. Нет, все-таки на него невозможно долго злиться...
- Ты что? - растерянно спросил он.
- Ничего. Тебя же предупредили, - вздохнула я. - Ну что, можешь теперь вернуться обратно, как считаешь?
Билл склонил голову набок, подумал и осторожно кивнул.
- Давай. Пока, - попрощалась я. - Забегай еще.
- Я же сказал, это от меня не зависит, - вскинул одну бровь Билли и тут же исчез. И только сейчас до меня дошло, что весь наш диалог был на немецком языке. Которого я отродясь не знала. Вот так номер!.. Я попробовала сказать что-нибудь по-немецки. Не получилось. Стало быть, это так же, как у Гарри Поттера во второй части книги. Со змеями на змеином языке говорить - пожалуйста, а вот людям то же повторить - обломайся... Я вздохнула. Ну и дела...


Past the point of no return,
The final threshold –
The bridge is crossed, so stand
And watch it burn…
We've passed the point of no return…
 
MonsoonchikДата: Понедельник, 14.07.2008, 23:05 | Сообщение # 3
Zoo: Бизон
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 0
Статус: отсутствует
Часть 3.
Я плакала всю ночь. Он так и не пришел. Я очень боялась, что обидела его и больше с ним никогда не встречусь. Утром я проспала и пришла чуть ли не к середине первого урока. Мне было все равно. Но когда по физике я получила двойку за несделанное домашнее задание, моя чаша терпения лопнула и я снова разревелась. Я шла домой, и слезы высыхали у меня на щеках. Почему все так несправедливо? Почему? Почему он больше не приходит? Я совсем забыла, что еще недавно мечтала о том, чтобы он от меня отстал. Мне хотелось сейчас только одного - увидеть Билла снова. Увидеть его теплую улыбку, веселые карие глаза, задорно торчащие черные волосы...
- Не плачь, - сказал вдруг кто-то. Я обернулась. Мне было на всех наплевать. В этот момент мне хотелось только, чтобы рядом был...
- Билл!! - заорала я, не веря своим глазам.
Он грустно улыбнулся.
- Извини, что не смог прийти ночью. Я подумал, что после того, как ты узнала, кто я на самом деле, это будет несколько... м-м-м... неприлично.
От счастья я не могла вымолвить ни слова. Он вернулся! Вернулся ко мне! И хотя я знала, что все это мне только кажется, я была на седьмом небе. Я так по нему соскучилась!!!
- Соскучилась? - удивился он. Я смутилась. Похоже, последнюю фразу я произнесла вслух. Да еще и (о ужас!) по-немецки. В общем, он понял. Я почему-то думала, что Билл будет смеяться надо мной. Может быть, из-за того, что он вчера так вызывающе и нагло себя вел... Но он просто шел рядом и заглядывал мне в глаза, как собака, потерявшая хозяина. А потом... потом он вдруг нежно обнял меня. Я на минуту потеряла дар речи. Вот уж чего от Билла я совершенно не ожидала!
- Не плачь, - повторил он, щекоча длинными волосами мне за ухом. Я улыбнулась. Билл тоже. Так мы шли и улыбались друг другу, казалось, целую вечность... Для нас не было важно, куда мы идем. Я смотрела ему прямо в огромные выразительные глаза и словно тонула в них. Для меня был важен только он один... И снова, как тогда, утром, когда он в первый раз ко мне пришел, мне показалось, что мы одни во всем мире...
Я очнулась у двери своего подъезда и удивленно завертела головой. Это мгновение (а быть может, целая вечность) вместе с ним было так реально!.. Я зашла в квартиру, все еще пребывая под впечатлением от увиденного. Прошла в свою комнату. Взглянула на плакаты. И засмеялась. Да, я смеялась и одновременно плакала. Я была счастлива, что он вернулся, что он любит меня, хотя это так и не было произнесено... Но я знала, что это неправда. Что все это мне всего лишь показалось...
Ночью я сидела у окна и перечитывала старые журналы. Мама давно уже спала. А я не могла уснуть, хотя знала, что завтра опять опоздаю в школу. К сердцу словно привязали тяжелый булыжник. Оно билось, как сумасшедшее и, казалось, хотело вырваться из тесной грудной клетки на волю. Снова эта неясная тревога, желание выбежать из дома навстречу поднимающемуся солнцу...
Билл подошел ко мне сзади и обнял за шею. Это было так неожиданно, что я аж подскочила.
- Не бойся, - прошептал он, шумно дыша мне в ухо.
- Я не боюсь, - ответила я так же тихо. - Чего мне бояться?
Он улыбнулся и сел на диван рядом со мной.
- Я решил прийти, раз уж ты так скучаешь без меня, - объяснил он.
Я благодарно посмотрела на него.
- Спасибо...
- Не за что, - он прижался лохматой головой к моему плечу. - Видишь, я тоже скучал...
Мои губы сами собой растянулись в улыбке. Я провела рукой по его волосам. Господи, да почему же я так его люблю?!
- Иди, - прошептала я. - Мне уже спать давно пора.
- Ложись, - предложил он неожиданно.
Я поперхнулась.
- Ты что? Совсем уже?!
- А что? - удивился Билл. - Стесняешься? Ведь тебе это только снится.
- Я ни во сне, ни наяву не собираюсь спать с тобой, - зашипела я, оглядываясь. - Уйди!
- Ты мне не доверяешь? - грустно спросил он. - Я же не имел в виду секс. Я просто побуду с тобой, пока ты засыпаешь.
- Ладно, - вздохнула я. - Хорошо, что это только сон...
И мы рассмеялись. Тихо, чтобы не услышала мама. Я, не раздеваясь, запрыгнула на кровать и спряталась под одеяло, чтобы Билл не увидел мою широкую улыбку и не понял, как мне приятно, что он решил остаться... Сон сморил меня почти сразу, и я уже не видела, как Билли встал и, осторожно проведя длинными черными ногтями по моей щеке на прощание, растворился в воздухе...


Past the point of no return,
The final threshold –
The bridge is crossed, so stand
And watch it burn…
We've passed the point of no return…
 
MonsoonchikДата: Понедельник, 14.07.2008, 23:05 | Сообщение # 4
Zoo: Бизон
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 0
Статус: отсутствует
Часть 4.
Я проснулась в отличном настроении, несмотря на то, что не спала почти всю ночь. Уроки в этот день пролетели как одна секунда. Я ждала его... я знала, что он придет. И ничто другое меня уже не интересовало. Я шла домой, чувствуя, как у меня на сердце свернулся и тихо мурлычет маленький солнечный котенок счастья. И меня даже не расстроило, что примерно на полдороге на меня внезапно обрушился свежий весенний ливень. Я решила погулять, вместо того, чтобы сразу идти домой. Ведь погода, несмотря на дождь, была прекрасна... Мне нравилось идти, вдыхая полной грудью напоенный влагой воздух. Незаметно для себя я забрела в небольшой лесок около своего дома. Ноги сами принесли меня туда. Пройдя до конца узенькой тропинки, я остановилась. Впереди были кусты, а за ними небольшой прудик. Я смело полезла прямо сквозь мокрые ветки. Не знаю, зачем. Просто мне вдруг захотелось взглянуть на пруд. Я продралась через заросли, спустилась к берегу и села на скамеечку. Дождь все шел.
- Ты не простудишься? - обеспокоенно спросил Билл. Теперь я уже не испугалась. Я просто знала, что он придет. И, рассмеявшись, покачала головой. Он уселся рядом со мной и обхватил рукой за шею. Я отвернулась, чтобы Билли не видел моей счастливой улыбки. А слез, текших у меня по щекам, благодаря дождю он не заметил. Я прижалась к нему, а Билл вдруг, помедлив секунду, поцеловал меня в губы... В его поцелуе не было никакой пошлости. Эту минуту мы прожили вместе, как единое целое... Дождь скрыл нас ото всех, и снова, в третий раз, мне почудилось, что мир внезапно опустел... Казалось, поцелуй длился бесконечно... А затем в какой-то короткий миг все рухнуло. Мы оторвались друг от друга, и я спросила его:
- Почему? - просто так спросила. Конечно, я знала, почему... Не могла лишь поверить...
- Я... я люблю тебя... - произнес Билл. Его взгляд был удивленным и несколько беспомощным, словно он сам не понимал, что именно говорит и просил меня помочь разобраться. Глупый... Как я могу помочь ему разобраться, если сама не знаю, что происходит и правда ли это...
- Мы... мы ведь всего несколько дней знакомы... - сказала я неизвестно к чему.
- Неважно... - прошептал Билл. - Это все неважно...
- Ты звезда, твое имя знает весь мир... а я - никто... - меня было уже не остановить.
- Мне наплевать... - шепнул он.
- У тебя миллионы фанаток... они меня убьют... - произнесла я и улыбнулась. - Ты же знаешь, они любят тебя не меньше, чем я.
- Все равно, - упрямо сказал Билл. - Они поймут...
- Я даже не знаю, правда ли все это происходит, или это всего лишь мой сон, - пустила я в ход последний козырь.
Билл вскинул тонкую бровь. На ней блеснуло маленькое колечко пирсинга.
- Я тоже, - признался он. - Я тоже не знаю. Но это не имеет значения...
Я засмеялась и упала к нему на колени.
- Все. Сдаюсь, - я весело посмотрела на него снизу вверх, и он, улыбнувшись, взглянул на меня из-под опущенных длинных ресниц. И исчез. А я лежала на скамейке, глотала капли дождя и смеялась...
Часть 5.
Я пришла домой поздно вечером. Вопрос мамы "Где ты шлялась?" я проигнорировала, и сразу ушла к себе в комнату. Там я сидела целый час, разглядывая плакаты, и вспоминала Билла, как он улыбался, глядя на меня, вскидывал бровь, желая произвести впечатление... вспоминала вкус его теплых мягких губ, холодок пирсинга в его языке... Как это было прекрасно и как это было далеко и нереально... Я взяла со стула очередной номер журнала BRAVO и раскрыла его. В глаза бросилась фотография Билла и подпись под ней: "Tokio Hotel приезжают в Москву 27 сентября, чтобы отметить пятилетие BRAVO!" Я вздохнула. Мне не попасть на тот концерт... Никогда... А ведь это мой единственный шанс узнать правду... А что, если...
Все летние каникулы я упрашивала маму купить мне билеты. Я знала, что приобрести их просто нереально, хотя все еще надеялась. Поэтому, когда в воскресенье, перед школой, мама отдала мне тонкие полоски бумаги с фото группы, я не поверила своим глазам. Но это было правдой... Когда я пришла из школы, я сразу, не раздеваясь, побежала в комнату. Долго я смотрела на прекрасные глазищи Билла на плакате и повторяла: "Скоро мы будем вместе"... и все никак не могла поверить... А потом я взглянула на календарь и тут до меня дошло... сегодня 1 сентября... день рождения Билла и Тома... как я могла забыть?..
Дни до 27-го пролетели, как один тяжелый сон... И вот я наконец оказалась в Москве... Перед концертом я жутко нервничала. Я не знала, почему... Просто с того весеннего дня Билл так ни разу ко мне и не пришел... Поэтому, когда выступление началось, я чуть не упала в обморок... а может, даже упала...
Концерт прошел, и я пулей слетела вниз. Продралась сквозь визжащую толпу фанаток. Мне не было страшно... В центре толпы стоял Билл в окружении Тома, Густава, Георга и полдюжины охранников, и раздавал восторженным фанатам автографы. Я протиснулась между двумя орущими девчонками и оказалась совсем рядом. Фанатки сзади напирали. Медлить было нельзя. Я задержала дыхание, протянула руку и коснулась плеча Билла. Он обернулся. Я увидела на его лице удивление, и на миг сердце словно пронзила стрела. Он меня не узнал... Все было напрасно... Но в какую-то секунду он понял. И широко раскрыл глаза. Я улыбалась, хотя по моим щекам текли слезы... Билл осторожно дотронулся до моего лица, словно тоже не мог поверить, что я его нашла, что это был не сон... А затем, не обращая внимания на орущих фанатов и пронырливых журналистов, притянул меня к себе и поцеловал... Я будто потеряла на минуту сознание... Потом поцелуй разорвался, но связь между нами осталась... Я словно сквозь какую-то дымку видела разъяренные лица фанатов, удивленные взгляды Тома, Густава и Георга, вспышки камер... Билл, все еще прижимая меня к себе, подошел к брату и обнял и его тоже, будто пытаясь нас примирить... Я знала, что Том ничуть не меньше дорог Биллу, чем я, и скорее всего, даже больше, но я понимала, что это правильно... ведь они близнецы и любят друг друга... но главным для меня было все же то, что Билл рядом и больше никогда меня не оставит... Я подняла голову к звездному ночному небу, и снова, как когда-то давно, мне показалось, что мы одни... но уже втроем с Томом... и это был ТРЕТИЙ день, изменивший мою жизнь... теперь уже действительно навсегда...


Past the point of no return,
The final threshold –
The bridge is crossed, so stand
And watch it burn…
We've passed the point of no return…
 
MonsoonchikДата: Понедельник, 14.07.2008, 23:17 | Сообщение # 5
Zoo: Бизон
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 0
Статус: отсутствует
АВТОР: Monsoonchik.
НАЗВАНИЕ: Сны о мечте. Лабиринт.
СТАТУС: не закончено.
КАТЕГОРИЯ/ЖАНР: Het/AU, POV, Romance.
РЕЙТИНГ: G.
ПЕРСОНАЖИ: Monsoon (безымянная фанатка ТН)/Билл Каулитц, кот Totgeliebt и др.
ОТ АВТОРА: это вторая часть рассказа "Сны о мечте". На мой взгляд, более интересная (в плане сюжета), но очень много занудных рассуждений и дурацких мыслей)))


Past the point of no return,
The final threshold –
The bridge is crossed, so stand
And watch it burn…
We've passed the point of no return…
 
MonsoonchikДата: Понедельник, 14.07.2008, 23:18 | Сообщение # 6
Zoo: Бизон
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 0
Статус: отсутствует
Monsoon. 30 сентября.
Я сидела на кровати и рассматривала фото Билла. Обычное мое времяпровождение... А что делать? С тех пор, как я ездила на концерт Tokio Hotel 27 сентября прошло уже... сейчас посчитаю... целых три дня! А с тех пор, как Билл начал приходить ко мне во сне - еще больше. Это было весной. Собственно, так он и узнал обо мне. Предатель! После концерта так ни разу и не позвонил. А свой номер он дать, разумеется, "забыл". А еще говорил, что любит! Все они, мужики, такие. Даже обаятельные немецкие звездочки с грустными карими глазами. А уж остальные и подавно.
Я посмотрела на заклеенные плакатами стены. С прошлой весны, когда Билл побывал в моей комнате последний раз, их стало раз в десять больше. Почему все так странно сложилось? Действительно странно! Я думала об этом все лето, и теперь... Но так и не поняла, каким образом он перемещался из Германии (тьфу ты, из Бельгии...) ко мне и обратно. Если бы это было только во сне... Хотя и сны были очень реалистичны. Но наяву? Может, у меня были глюки? Тогда, получается, концерт мне тоже привиделся... точнее, приглючился?! Чушь какая. В общем, как оно всегда и бывает... "Мы странно встретились и странно разойдемся"... Тот самый случай. В точку. И где мне теперь искать этого звездного немецкого парня, которого я люблю больше всего на свете?..
Monsoon, 1 октября. Глубокая ночь.
Да-а... Вот на улице уже темно... Какое там темно! Вставать уж скоро! А я все не сплю и не сплю... А завтра в школу... Так не хочется никуда идти... И спать тоже не хочется... Да и бесполезно - все равно выспаться уже не успею, лучше уж вообще не засыпать. Интересно, что сейчас делает Билл? Дрыхнет, наверно... Как-никак на часах уже без десяти четыре. Утра, разумеется. Тоже мне... Он там значит, спит, а я тут мучайся? Ни стыда, ни совести. Черт, как же я его люблю! И как хочу увидеть его еще раз! В глаза в его бесстыжие заглянуть. Всего три дня прошло, а он, похоже, уже напрочь меня забыл... Я его ничуть не осуждаю, просто грустно как-то... И так хочется сейчас быть с ним, посмотреть на него еще раз... Плакаты, фото, видео, - это все не то. Разговора с ним мне ничто не заменит. Ну вот, я опять плачу... И почему все так складывается? Именно так, а не как-то иначе? Может быть, все могло измениться, может быть, люди действительно хоть что-то в своей жизни могут решить сами, без вмешательства каких-то высших сил? И если "да", то можно ли изменить свою судьбу, сделав (или не сделав) какой-то решающий шаг? Ведь часто так бывает, когда из-за одной нелепой фразы тебя бросает любимый человек, и потом ты жалеешь, что сказала это, но вернуть уже ничего нельзя... Странные мысли меня посещают в последнее время. А вот что еще интересно... А если бы можно было менять судьбу, то что бы я изменила в своей жизни? Что бы я сказала (или сделала) в тот самый, решающий, момент? И какой момент в моей жизни был решающим? И вообще... чего я хочу добиться в своей жизни? Кто я вообще? Просто одна из множества... Так печально это признавать, но факт остается фактом... Но надо ли стать особенной, чтобы быть с ним? Может быть, для него я была особенной уже тогда?..
Monsoon, 1 октября. Ближе к вечеру.
День сегодня просто никакой. Ничем не запомнился. Как всегда, школа, кружок... И мучительная боль в душе... Даже не знаю, что мне с этим делать... Как вообще дальше жить...
Я все время думаю о том, где сейчас Билл, что он делает, о чем говорит... И не могу остановиться. Меня ничто уже не волнует... по крайней мере, больше, чем он. Разве что еще наша бредовая идея создать рок-группу... Хотя кто знает... Может, не такая уж и бредовая...
Сижу, играю на гитаре. И снова возвращаюсь мыслями к нему... Чувствует ли он, что я о нем думаю сейчас?..
Monsoon, 2 октября. Ночь.
Опять я проснулась среди ночи... совсем как тогда, когда Билл ко мне приходил... так давно... Это было всего несколько месяцев назад, а кажется, будто целая вечность прошла... Просто мне в голову пришла гениальная идея. Правильно говорят, что все гениальные мысли приходят к людям во сне. До меня вдруг дошло... Ведь если Билл переносился ко мне из другой страны, сначала против своей воли, потом - уже по собственному желанию и с определенной целью... то что же мешает мне сделать то же самое? Я не знаю, как это делал он, как это вообще для него происходило, но если все, произошедшее той весной, мне не привиделось...
Monsoon, 2 октября. Часом позже.
Я распахнула окно, уселась на подоконник и воткнула наушники в уши. Завтра в школу, но мне уже на все наплевать - ведь я так его люблю!..
Мимо проезжали сонные машины, в окнах соседних домов свет давно погас, и лишь звезды искрились брызгами в океане небес... Я была одна в этом мире... совсем одна... Нет... Еще со мной была музыка. Их музыка. Я сидела и плакала. Думать о нем было страшно, но я все равно думала. Вспоминала каждую черточку его лица. Каждый вдох. Да, это звучит глупо - для тех, кто не знает, что такое настоящая любовь. А я... Я просто не могу описать свои чувства иными словами...
В такие минуты я словно схожу с ума. А может, и правда схожу... Я не вижу ничего, кроме звездного неба, ничего... Только его лицо стоит перед глазами... Я не знаю, о чем пишу... О чем, что, кому это все надо?.. Я как будто зависла между небом и землей и пытаюсь выбрать, спуститься ли вниз или умчаться туда, к таким равнодушным, но таким манящим звездам...
"Geh... geh...", - раздалось в наушниках. Не знаю, почему... но именно в этот момент, сейчас, эти слова прозвучали призывом... как будто он стоит совсем рядом и шепчет прямо в ухо... а я не знаю, что делать... не знаю...
Monsoon, 2 октября. День.
О чем я только думаю? О нем и только о нем! А о чем должна думать? Вот именно... Я должна думать об уроках и о том, когда пересдать алгебру. А не получается. Так что сижу я и любуюсь плакатами. Делать мне больше нечего. Может, пойти погулять? И то лучше будет...
Monsoon, 2 октября. Через 2 часа.
Надоело бродить по улицам, решила присесть на скамейку. Погода сегодня просто чудесная. Птички поют, ветерок дует - красота! Вон в кустах кошка засела. Рыжая. И в полосках. Кажется, я ее уже видела пару раз. Красавица. Ну, подойди, приласкайся. Не хочешь? Вредина. Тогда я подойду. Ну я и подошла. Кошка оказалась очень даже милой. Довольно мурлыкала и стряхивала свою грязную рыжую шерсть на мои новые джинсы. Обожаю кошек. Но только тогда, когда они не портят мое имущество - в данном случае одежду. Правда, кошка была настолько очаровательной зверюгой, что у меня на нее просто рука не поднималась. Равно как и другие части тела. Я села обратно на скамейку. Кошка - рядом. Настырная оказалась. Думаешь, я тебя домой возьму? И не надейся. Я наклонила голову, чтобы рассмотреть ее повнимательней. Ой! Обозналась. Кажется, это не она, а он. Извини, малыш. Невнимательная я. А ты красавчик. Рыжий, лохматый, с узкой хитрой мордой и зелеными глазами. Чистопородный уличный. Не смотри на меня так! Ну ладно, ладно, убедил. Куда пойдем? К тебе? Нет? ОК, ко мне так ко мне. Все равно одной дома скучно. Интересно, что мама на это скажет.
Monsoon, 2 октября. Через полчаса.
Сижу на диване, пытаюсь сыграть на гитаре песенку собственного сочинения. Пока что-то не похоже на мегахит, но это только пока. Кот сидит рядом. Уже успел понять, в чем прикол, и подмурлыкивает в такт. Музыкальный, зараза. Смотрю я на него, и у меня появляется ощущение, что он уже знает, какой должна быть песня. Ну-ка, умный ты наш, подскажи!..
Мур-мур, мур-мур-мур, мууур. И что это должно значить? Эй ты, рыжий-бесстыжий! Поподробней, плиз. Мур-мууур, мур-мур-муууууур... Смотрит своими зелеными глазищами, будто спрашивает: ты что, тупая, а? Простых вещей не понимаешь! Да все я понимаю, рыжий. Кот демонстративно вздыхает. Мол, навязалась, недотепа, на мою голову. Но-но, ты лапы не распускай! Кто еще тут кому навязался. Кстати, а как бы мне тебя назвать, умник? Как тебя зовут, а? Ага! Тут одним "мур" не отделаешься!
Кот фыркнул, поднялся на свои четыре, встряхнул башкой и подошел к стене. Плакаты решил сорвать? Не выйдет! Кот мяукнул (и что бы это значило?..) и начал тереться о плакатик с Биллом. Что, нравится? Ха! Не тебе одному. Хочешь, чтоб я тебя Биллом назвала? Обойдешься. Билл у меня один-единственный. И неповторимый. Как же тебя... Тяпа? "Я тебе что, собака, что ли? Чувиха, ты в курсе, что это собачье имя? Ты еще Шариком назови", - глазами ответил кот. Кот-телепат! Таких я еще не встречала. Ну нет так нет. Кузя? Ты рыжий, тебе подходит. "Сама ты Кузя", - обиделся кот. Кот-В-Сапогах? Красноречивое молчание. А молчание - знак согласия, ха-ха! Ладно, шучу. Страйфи? А что, он симпатичный. Но он поет в Cinema Bizarre, группе, которая нагло отбивает у моих токишек фанаток. К тому же он не любит Билла. Scream? Прикольное имечко, но для него ты, парень, больно молчаливый. Так как тебя назвать? Молчишь? Обиделся? Я тебе обижусь! Сейчас доиграешься, назову тебя Nach dir kommt nichts! Шикарное имя. Название одной из песен моего любимого и единственного (а также неповторимого). Означает После тебя не будет ничего. После Билла у меня и правда ничего не будет. Так как? Nach dir kommt nichts - длинновато. Назовем по первому слову? Нах? "Тебя нах", - оскорбился котяра. Вот привереда, ничего ему не подходит. Нах - чудесное имя. Немецкое, связанное с Tokio Hotel, ругательное и напоминает мне Билла. Ладно-ладно, не буду. Тогда как насчет Totgeliebt? Не ругательное. Но тоже название одной из песен Tokio Hotel и напоминает Билла. В переводе с немецкого означает Смертельно влюбленный. Ты хочешь быть Смертельно влюбленным, котик? Да? Отлично. Отныне и навеки ты - Тotgeliebt. Кот обреченно кивнул. Не дрейфь, Влюбленный! Встретишь еще свою потерянную любовь. А вот мне, похоже, это уже не светит. Пойдем на кухню, ты небось есть хочешь. Только, кроме молока, у меня ничего нет. На, ешь. А я пойду песню дописывать.
Monsoon, 5 октября. Вечер.
Сижу на балконе, любуюсь звездочками и думаю, что я, наконец-то, благополучно сошла с ума. Totgeliebt сидит рядом. Видимо, он тоже сошел с ума. Если у него вообще наличествовал этот самый ум. Кошки - умнейшие животные, ага-ага. Но только тогда, когда им это выгодно. Говорят, они даже понимают человеческую речь. Хех! Вчера решила проверить это на моем питомце. Сначала я сказала: "Котик, иди кушать!" Подошел, поел. Потом говорю: "Totgeliebt, детка, сгоняй в Германию и приведи ко мне Билла!" Думаете, привел? Как бы не так! Ну вот, мы поссорились, сидим этим чудесным осенним вечером по разным углам балкона и думаем каждый о своем.
"Хороший вечер сегодня..." - осторожно начал Totgeliebt.
Я промолчала.
"Тебе, наверно спать пора...". Видимо, это была вторая попытка примирения. Облом! Очаровательная гримаса моего котика улетела в молоко.
"Интересно, с кем сейчас спит твой любимчик?". Наглый котяра! Знает, чем меня довести.
- Рыжий, не хами, - мирно отвечаю я.
"Есть контакт, - обрадовался Totgeliebt. - А когда ужинать будем?"
- Тебя вообще хоть что-то, кроме еды, интересует?
"Я уже спросил".
- А ты уверен, что он сейчас спит?
"А почему бы и нет?"
- А почему бы и да?
"Все, тема закрыта, - торопливо сказал кот. - Поговорим о чем-нибудь другом".
- О чем, интересно мне знать?
"Ну... О том, как здорово было бы, если бы сейчас твой Билл позвонил", - ехидно высказался Totgeliebt.
Не буду спорить. Спорить с ЭТИМ котом себе дороже. Это я уже поняла за несколько дней нашего знакомства.
- Да, хорошо было бы, - рассеянно ответила я. - Рыжий, объясни, что в этом такого смешного?
"Нет, я просто представил, какое было бы у тебя лицо, если бы он сейчас позвонил. Представляешь, телефонный звонок, ты снимаешь трубку..."
- Представляю. Замолчи, пожалуйста.
"О, - ухмыльнулся котяра. - Мешаю тебе учить дз?"
- Да. Мешаешь. Не зли меня.
Уж не знаю, что там он собирался мне ответить (предполагаю, что ничего хорошего), но наш добрый и милый разговор прервал... догадайтесь, кто? Правильно! ТЕЛЕФОННЫЙ ЗВОНОК!
"Я ясновидящий! - радостно возопил Totgeliebt. - Спорим - это он?"
- Замолчи! - разозлилась-таки я. - Это не может быть он.
"Но он же знает твой телефон, я прав?"
- Откуда? - я попробовала засмеяться, но смех получился, мягко скажем, неуверенный.
"Есть простой способ проверить", - с умным видом заявил Totgeliebt.
- Да? И какой же?
"Снять трубку, разумеется! Элементарно, Ватсон!" - рассмеялся кот.
- Не вижу тут ничего смешного!
Телефон продолжал названивать.
"Возьми трубку. А то к телефону подойдет твоя мама. Представь себе ее реакцию".
М-да, тут он прав. Пожалуй, он прав и еще кое в чем. Кажется, я тоже знаю, кто может так настырно названивать мне посреди ночи. Ну, пусть не ночи, но почти. Ничего-ничего. Есть у меня одна идея...
Я вошла в комнату и подошла к телефону. Totgeliebt увязался за мной - разумеется, ради того, чтобы проверить теорию о своем ясновидении. Глубоко вдохнув, как перед прыжком в воду, я взяла трубку. Первой же фразы моего собеседника было достаточно для того, чтобы понять - чертов кот был прав!
- Билл, - я прервала его монолог, - не звони мне больше, пожалуйста.
На том конце провода воцарилось молчание, и на какую-то секунду мне показалось, что он сейчас заплачет. Возможно, так оно и было. Но я не стала дожидаться, пока он придет в себя, и повесила трубку.
Monsoon, 6 октября. Ближе к вечеру.
"А я все-таки ясновидящий!" - в сотый раз сообщил мне Totgeliebt.
- Я за тебя рада, - зло ответила я. Котяра уже настолько задолбал меня, что я готова была повесить его на первом же попавшемся дереве. Останавливала меня только любовь ко всем животным в целом и кошкам в частности. Однако, если он и дальше будет трепать мне нервы, сообщая о своем ясновидении, то я его точно придушу.
"Все-все-все, успокоились-успокоились! Глубоко дышим и смотрим на плакат с Биллом!"
- Черт! Да ты замолчишь когда-нибудь или нет? - вспыхнула я. - Сколько можно доставать меня одним и тем же!
"Ты знаешь, я люблю на досуге почитывать книги по психологии. Может быть, я смогу тебе помочь. Ты любишь Билла? Хочешь об этом поговорить?"
- О Боже, как ты меня достал! На улицу щас отправишься!
"Молчу-молчу, - обиделся кот. - Ни одно доброе дело не остается безнаказанным!"
К слову сказать, мы снова ссоримся на том же незабвенном балконе. Наверно, на нем лежит древнее проклятье. А что, прикольная идея. Вообще, Totgeliebt весь день терзал меня одним вопросом, на который я сама никак не могу найти ответа. Вопрос звучит так: "За каким ты бросила трубку?" Хороший вопрос. Очень хороший вопрос. Но, как всем известно, на хорошие вопросы почти никогда не бывает ответов. На то они и хорошие вопросы. Totgeliebt, наверно, даже и не подозревает, как мне хочется понять это. Зачем? Зачем я это сделала? Ведь я так его люблю. Или... любила? Увы, на этот вопрос я тоже не знаю ответа. Как сложно иногда бывает понять себя, свои чувства. Особенно когда эти самые чувства переплелись настолько сильно, что уже не разобрать, где любовь (или нелюбовь) к Биллу, а где все остальное. Ладно бы, не было этой любви. Но она есть. Или только кажется, что есть. Понять, где любовь, а где лишь ее пепел, понять, где правда, а где фантазия, понять, где мечта, а где временное увлечение... Так сложно. Почти невозможно.
Monsoon, 6 октября. Ночь.
Мне снился Билл. И, проснувшись, я еще острее почувствовала пустоту в душе, которую он раньше занимал. Пустота и холод... Во сне я просила его: "Вернись!" Знает ли он об этом? Видел ли он меня во сне? Возможно. Возможно почти все. Он приходил ко мне тогда. Он вернется? Почему бы и нет? А может, он уже не чувствует меня? Ведь я его теперь не чувствую. В сердце нет тепла. Оставить все как есть? Попробовать найти его? А зачем? Я сама уничтожила любовь. А если нет? Вопросы, вопросы... И пока ни одного ответа. Во сне я просила его: "Скажи мне!" Скажи, любишь ли? Любил ли? Или все, что есть сейчас, мне только приснилось? Приснилось то, что было? Я не верю. Он помнит меня - это я знаю. Он позвонил - возможно, ему еще не все равно, есть ли я? Зачем я бросила трубку? Почему не поговорила с ним? Ведь я так мечтала услышать его голос. Хотела его помучить? Но кто мучается в итоге? Может быть, он позвонил, чтобы проститься - такое тоже может быть. Может быть все. Верить или не верить - это мой выбор, мое решение. Что я решу? Верить? А во что? В мечту? Да, это главное. А какая мечта у меня? Я хочу, чтобы он был счастлив, да. Я знаю, и он это знает. Но что, если без меня он не будет счастлив? Наблюдать со стороны за его мучениями и мучиться самой? Причинять ему боль? Я не смогу. Как можно причинять боль любимому человеку? Ему больно сейчас. Из-за меня. Я это делаю. Я причиняю ему боль. И мне больно тоже. Его боль - это моя боль. Что за глупости. Что за глупая детская любовь. Я ему не нужна. Но забыть его я не могу. Просто взять и вычеркнуть его из жизни. Кто-то может - но не я. О чем я думаю? О чем должна думать? Что должна делать? Что выбрать? Изменить мир вокруг? Или измениться самой? Остаться... или расстаться? Выбор. Выход. Но что главное? Протянуть руку или отвернуться? Сказать "да" или "нет"? И думать потом: а что было бы, если бы я сказала... "Если" - "то". Если останусь - умру. Если расстанусь - убью. Выбор. Мой выбор. Умереть самой или убить его? Убить я не смогу. Я не знаю! Как сложно выбрать, когда варианты ответа - только "да" и "нет". Если единственный вопрос анкеты - "Останешься?" Так сложно. Остаться, любя. Уйти и ненавидеть. Зачем? Ненавидеть? Любить? Довериться сердцу? Но как? Сколько у меня времени? Есть ли еще секунда, чтобы решить? Почему я сомневаюсь? Я люблю его? Да, я его люблю. Верю ему? Да, я верю. Останусь с ним? Губы против моей воли шепчут: "Да". Остаться? Быть рядом? Видеть его каждый день? Да. Выбор сделан. Теперь важно лишь, какой выбор сделает он.
Monsoon, 7 октября. День.
Сделать выбор ночью легче, чем понять, чего же ты все-таки хочешь, днем. Почему-то днем все терзающие тебя ночью сомнения возвращаются в двойном размере. То, о чем я думала прошлой ночью, сейчас кажется мне глупым и ненужным. Но я знаю, что ночью тоска вернется. Она всегда возвращается.
"Ты думаешь о нем?" - спросил Totgeliebt. Словно прочитал мои мысли. А почему бы и нет?
- Я не могу решить, - неожиданно для себя самой выдала я. Зачем? Он животное. Он все равно не поймет. Ну, давай же, спроси: "Что ты имеешь в виду?" И закроем эту тему.
"Не можешь решить, остаться или уйти?" - мурлыкнул Liebt (как я его для себя сократила), сощурив яркие зеленые глаза.
- Да... - растерянно ответила я. - Как ты узнал?
"Скажем, так - мы, кошки, вовсе не такие тупые животные, как думают люди. Напротив".
Мысли кота меня смутили. Действительно, почему все люди считают кошек и других животных просто животными?
"Вы не говорите с нами", - мгновенно выдал ответ Liebt.
- Но я же сейчас говорю с тобой...
"Потому что я могу разговаривать с людьми. Особая порода, знаешь ли. В моем роду все были такими. Ты позволишь дать тебе один маленький совет?"
- Да. конечно, - ответила я, хотя вопрос был явно риторическим.
"Не думай о том, что будет, если ты останешься. Думай о том, что случится, когда ты уйдешь", - прищурился Liebt.
- Что? - переспросила я.
"Ты поймешь", - и кот, сверкнув необычно яркими глазами, ушел.
"Не думай о том, что будет, если ты останешься. Думай о том, что случится, когда ты уйдешь". Когда я уйду... Но я не знаю даже, любит ли он меня! Неважно. Что значат эти слова? Если я останусь, я еще смогу все изменить. Если уйду - все кончится. Конец. Так близко. И все зависит от нашего решения? Я согласна. Позвони же. Скажи мне об этом. Нет. Он не позвонит. Все напрасно. Все эти терзания и глупые мысли. Чем все кончится? "Не осталось никого, кто бы действительно знал меня. Мой мир разрушается, но будет happy-end". Так сказал Билл. Но будет ли happy-end в этой бесконечной истории? Поверить ему? Да, я верю.
Monsoon, 8 октября. Ночь, ближе к утру.
Странный сон. Мне снился странный сон. Бесконечный и тоскливый, как зимнее утро. Глупое сравнение. Я была им там, во сне. Я была Биллом. Глупый сон, глупое сравнение. Глупые мысли. Но я все еще верю. Не дай себе разрушить мою веру. Прошу.
Я понимаю его. Нет, мне только кажется. Мне снились его мысли и чувства. Он боится. Чего он может бояться? Я теряю с ним связь... Он боится моего ухода. Почему? Разве он любит меня? Чувствую его слезы на своих щеках. Как такое может быть? Его боль - это моя боль. Моя, Тома и еще нескольких тысяч фанатов. Он не может не чувствовать. Как он различает меня среди других? Ведь он совсем меня не знает. Можно сказать, он, как и я, полюбил лишь свою мечту. Я - его мечта? Но я - обычная. Я не нужна ему. Чувствую его холодные пальцы на своем плече. "Это невозможно, - сказал разум. - Ты просто сошла с ума. Вот конец, которого ты так ждала". "Нет, - возразила мечта. - Возможно все, когда мечтаешь. Мечтай. Живи той жизнью, которой хочешь жить, а не той, которую навязывают тебе стереотипы. Мечтатели отличаются от остальной толпы. Не смотри на них. Помни о себе. О себе и о нем. Они не поверят тебе. Не позволяй им разрушить твою мечту. Вашу мечту. Любовь - это мечта. Многие мечтают о любви. Но не каждому дано ее найти. Ты нашла. Ты довольствуешься малым. Ты счастлива оттого, что можешь просто любить его. Страдаешь от необходимости быть рядом. Разберись в себе. Там, снаружи, ничего не имеет настоящего значения. Загляни в себя и ты поймешь..." "Ты не нужна ему, - настаивал разум. - Каждый назовет тебя сумасшедшей фанаткой, и будет прав. Сколько можно жить мечтами? Живи настоящей жизнью. Ты не заметишь, как в мечтах она пролетит. Ты будешь жалеть о этой своей дурацкой любви". "Но я не владею собой, - шепнула я. - Я не могу управлять своей любовью. Я не хотела любить его. Но если это случилось, значит, это должно было случиться. Значит, так надо. Значит, кто-то свыше так решил. Я не могу сопротивляться. И я не буду. Не потому, что боюсь перемен. Потому что этого от меня ожидают. И это не тот случай, где неподчинение вызывает восторг и поддержку со стороны таких же, как я. Сейчас я должна повиноваться, потому что это - моя жизнь. Потому что он направил мою жизнь в нужное русло. Потому что благодаря этой любви - этой, не другой, - я поняла, чего хочу. Что доставляет мне удовольствие. Что приносит счастье. Да, нужно быть несчастной, чтобы быть счастливой потом. Потерять, чтобы обрести. Я потеряла покой, но я счастлива. Ничего больше не надо. Любовь, гитара и языки - без него я бы не поняла, что это я должна делать. Что мне нравится узнавать о других странах, учить чужие языки. Играть на гитаре, играть в рок-группе. Он дал мне это. Без него я бы не поняла этого. И здесь доводы разума бессильны. Здесь правит мечта. Мечта и музыка. Мечта о музыке. Его музыке. Моей музыке. Музыке нашей души. Музыке нашей любви. Здесь нет строгих законов, нет стереотипов. Это мой мир. Это наш мир. Это мир, где абсолютно разные люди понимают друг друга с полуслова, с полувзгляда. Это мир, который я сама создала себе в мечтах, и это мир, который я могу перенести в реальную жизнь, если захочу и если постараюсь". "Да, - улыбнулась мечта. - Это так. Ты понимаешь. Я рада. Ты не будешь счастлива без него, потому что мечты о нем уже недостаточно. Но ему тоже недостаточно одной мечты о девушке, которая станет его идеалом. Ты влюбилась в него, как в звезду. Он влюбился в тебя, как в мечту. Он - твой идеал, твой кумир, ты - его. Не буду говорить стандартных глупых фраз вроде "вы созданы друг для друга". Это не так. Он должен был быть с другой. И он должен был быть несчастлив. Ты изменила все. Случайный сон. Случайная мысль о любви. Он мучается не меньше, чем ты. Даже больше - ты точно знаешь, что он есть, а он до сих пор не может поверить, что ты - не просто сон, что ты - реальный человек. И он для тебя - будто нереальный. Протяни ему руку. Он старше, но без тебя он не поймет. С твоей помощью он понял, что должен делать, с его помощью ты поняла, для чего рождена. Вы не созданы друг для друга. Вы - разные. За вас решили, что вам не быть вместе. Но вы решили - мы будем. Будем вместе. Вы сами изменили свою судьбу. Поверь, он так же боится и не может понять себя, как и ты. Но вместе... Вы будете вместе. Тебе не надо сомневаться. Ты и он, вы сами так решили. Ваш мир - один. Не будете вместе в жизни - будете вместе в мечтах. Ты и он, вы сами решили, что так будет. И так будет. Вы оба этого хотите. Зачем же сомневаться?"
Я окончательно запуталась. Ангел и дьявол, оба манили меня к себе. У обоих было его лицо. Быть с ним в жизни? Быть с ним в мечтах? Как это понять? Протянуть руку? И тут я поняла - выбор! Данная мне секунда прошла. Я хотела быть с ним. Но хотел ли он быть со мной? Верить мечте? Верить разуму? Среднего не дано. Выбор. Выход. Что главное? Протянуть руку. Кто настоящий? Мечта? Разум? Верить ему? Да, я верю. Но есть ли у меня выбор? Возможно, все уже решили за нас. Решили, что мы не останемся. Решили, что мы не расстанемся. Кто? Мы сами? Протянуть руку. Еще секунда. Это конец?
Я почувствовала на своем плече чью-то теплую ладонь. Теплая ладонь. Холодные кончики пальцев. Слезы? Это он. Что он здесь делает? Настоящее? Мечта? Я прикоснулась к его взъерошенным волосам. Фантазия? Реальность? Тогда, весной, он тоже был реальным. Поверить мечте? Поверить разуму? "Поверь мне", - шепнул он. "Я верю". "Верь мне. Ты сделала выбор. Мы сделали выбор. Помнишь - мы сами так решили. Помни. Тебе не нужно выбирать. Мечта? Разум? Они - снаружи. А внутри - любовь. Она не мешает мечте. Она не мешает разуму. Она поддерживает мечту. Она поддерживает разум. Твоя любовь - я? Скажи мне!" "Да", - ответила я и почувствовала на своих щеках тепло от его слез. Да, он тоже плакал, а я смотрела на него. Он тоже плакал. Ангел плакал. "Это конец?" - произнесли его губы. Я сжала его руку. "Я выбрала. Не уходи", - попросила я.
Monsoon, 8 октября. День.
Я не могу понять, что происходит! Даже той весной я не была в таком ступоре и растерянности, как сейчас. Что произошло? Что означал тот странный сон? Он опять приходил ко мне, или я действительно схожу с ума? Как хочется верить первому! Но я знаю - это не может быть правдой. Это же просто глупо! Нельзя жить одними мечтами! Но я включилась в эту странную игру, и я должна дойти до конца. Каким бы он ни был. Мне надо вернуться. Я все еще в мечтах. В мыслях. Я не могу освободиться ни на секунду. Как ужасно - быть в плену собственных мечтаний. Других людей как будто не существует. Я не помню, что я делала вчера. Я схожу с ума. Не думала, что это будет ТАК.
Я не могу понять. Так много вопросов, и ни одного ответа. Почему? Что со мной происходит? Что бы не подсказывал мне разум, у меня такое чувство, что все происходящее - правда, как бредово бы это ни звучало. Разве мечта может быть правдой? Глупо, я знаю. Какая странная любовь. Я сама загнала себя в лабиринт из вопросов, и теперь в отчаянии пытаюсь найти выход. Я целиком в мире собственных мечтаний. И мне страшно. Странно, но то, о чем я мечтала, теперь внушает мне ужас. Я окончательно запуталась в своей глупой фанатской любви. Задаю себе ничего не значащие вопросы. Повторяю ничего не значащие фразы. Зачем? Я хочу вырваться отсюда. Я хочу жить нормальной жизнью. Но - с ним. Уже не в мечтах, а в жизни. И я буду с ним. И буду видеться с ним не только во сне. Я добьюсь этого.
Monsoon, 8 октября. Часом позже.
Я поняла - мечта и разум, они не выпустят меня из лабиринта просто так. Что-то мешает мне с ним связаться. Я не могу даже отправить письмо через Интернет. Как только я попыталась это сделать, компьютер завис. И у меня ужасное предчувствие. Кажется, что сегодня все против меня. А я одна - за него. Зря вы дали мне эту любовь, господа Ангел и Дьявол. Какой бы ужасной и нереальной не казалась мне ситуация, его я не брошу. И точка. "Я не боюсь того, что будет, - шепнула я. А затем уже во весь голос добавила: - Слышите? Я не боюсь вас!"


Past the point of no return,
The final threshold –
The bridge is crossed, so stand
And watch it burn…
We've passed the point of no return…
 
NevermindДата: Среда, 16.07.2008, 22:16 | Сообщение # 7
Zoo: Бизон
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Награды: 0
Статус: отсутствует
просто удивтельный)))) ты словно прочитала мои мои мысли)))))) прекрасный фанфик, мне очень понравился)))) просто супер))))
великолепно))))))))))ты молдчина, фанфик получился замечательным))))))


Сообщение отредактировал Шива_Ишана - Среда, 16.07.2008, 22:33
 
RainbowДата: Понедельник, 20.10.2008, 14:55 | Сообщение # 8
Zoo: Оцелотка
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: отсутствует
Monsoon, 9 октября. Вечер.
Я сижу в своей комнате, в окружении плакатов. Совсем одна. Почему-то мне кажется, что сегодня вся эта странная история должна завершится... или хотя бы приблизится еще на шаг к финалу. Я сижу и жду его. Я знаю, он придет...
Дверь медленно приоткрылась, и в комнату вошел Liebt. Не говоря ни слова, он запрыгнул на кровать и сел рядом со мной. Странно, но присутствие кота словно придало мне сил. Будто у меня за спиной встал ангел-хранитель. Теперь я была не одна. Мы сидели и молчали. На бархатном лоне небес одна за другой брызгами вспыхивали звезды. Окно было открыто, и чистый холодный воздух свободно проходил в комнату. Его горьковатый привкус на губах создавал непонятное ощущение тоски и полного одиночества. Хотелось вырваться и улететь, только чтобы не видеть этих умирающих в тусклом свете фонарей желтовто-зеленых листьев, не чувствовать холода, страха... Но от себя не убежать. И приходится терпеть, каждую осень сдерживать чувства, чтобы в один прекрасный момент не броситься с крыши, спасаясь от отчаяния и боли...
Стекло, бывшее преградой между мной и реальным миром, вдруг треснуло... разлетелось на мелкие кусочки... Но я даже не вздрогнула. Почему-то меня это даже не удивило. Как будто у меня в комнате каждый день оконные стекла разбивались. Может, в тот момент я решила, что это просто начало очередного сна. Или еще одна галлюцинация. Неважно. Просто в тот момент мне было все равно. А потом... я не помню точно, что происходило потом... помню множество птиц за окном... мерцающий свет фонаря... ветер... помню, что я кричала, уже не заботясь о том, что меня могут услышать... а потом... я случайно взглянула на Liebt`а. Он сидел спокойно, глядя своими странными зелеными глазами на темно-красную луну... Лохматая рыжая шерть развевалась на ветру, и казалось, будто он не сидит на кровати, а летит сквозь зеленоватые облака... куда-то далеко-далеко... И от его спокойного взгляда мне тоже почему-то стало спокойнее... А потом вдруг все кончилось.
...Я лежала на кровати, а Totgeliebt суетился рядом, беспомощно тыкая в меня холодным мокрым носом. Я стояла у разбитого окна, собираясь спрыгнуть, быть подхваченной ветром, улететь, чтобы никогда не вернуться. Я видела себя со стороны, как Liebt, оставив попытки привести меня в чувство, лег рядом и заскулил, прижав уши. Я удивленно смотрела на него, не понимая, почему он вдруг начал вести себя так странно, необычно для простого кота. Ведь со мной все в порядке, разве он не видит, что я стою рядом...
Bill Kaulitz, 9 октября. Этот же момент.
Машина остановилась возле старого, полуразрушенного дома. Похоже, в нем почти никто уже не жил. Только окна на третьем этаже светились, несмотря на позднее время. Я вышел из машины, хлопнув дверью, и она сорвалась с места, уносясь во тьму и оставляя меня одного. Я осторожно потянул на себя потрескавшуюся дверь, выкрашенную тусклой зеленой краской. Она со скрипом отворилась, осыпав меня дождем пыли и щепок. Я поднялся на третий этаж. Двери всех квартир давно рассохлись, многие были распахнуты настежь. За ними была сосущая, мертвая пустота, и, глядя внутрь, сложно было представить, что когда-то здесь кто-то смеялся, плакал, мечтал о чем-то... Только одна дверь была закрыта. Она выглядела более новой... по крайней мере, она еще держалась на петлях. Из-под нее выбивалась полоска желтого света. Я взялся за ручку двери, но тут же отдернул руку и с недоумением взглянул на ладонь. По ней медленно растекалась кровь. Я выругался, вытер руку о джинсы - благо порез был несильный - и еще раз попытался открыть дверь. На этот раз моя попытка увенчалась успехом. Я вошел в маленькую, тесную прихожую. Первое, что я увидел - огромное треснувшее зеркало, занимающее почти всю стену. Из прихожей вели двери в кухню, туалет и гостиную. В туалет я заходить не стал, справедливо рассудив, что там мне все-таки делать нечего, а в кухню зайти побоялся. Оттуда шел какой-то странный затхлый запах... как будто что-то забралось туда много лет назад и умерло там. Поэтому я решительно толкнул дверь в гостиную.
Лампочка работала, несмотря на то, что дом явно был заброшен. Но войдя в эту комнату, я подумал, что лучше бы я сначала пошел в кухню. В углу стоял разодранный диван, стены были исписаны красной краской (по крайней мере, я надеялся, что это была краска), а на обшарпанном столе стояли зажженные свечи. Больше всего комната напоминала палату в психбольнице. В такой палате мог жить какой-нибудь маньяк-сектант. Красные потеки на стенах складывались в странные символы, и на мгновенье мне показалось, что я различаю какой-то дом, реку, лес... Но тут я вспомнил, зачем, собственно, я пришел в эту квартиру, и с трудом оторвал взгляд от картинки. Справа была дверь в еще одну комнату. Перед тем, как открыть ее, я ненадолго задержался. Не помню, о чем я думал в тот момент... Но тогда, впервые за все это время, в мою душу закралось сомнение. Странно, что раньше я так спокойно шел сюда... Но времени на раздумья уже не было. На столе, между свечами, я увидел старый, допотопный телефон. И сразу же вспомнил о том звонке... Почему-то я сразу понял, что это - тот самый телефон. Да, я звонил сюда. И, уже не сомневаясь, я толкнул дверь, ведущую в последнюю комнату. У стены стояла кровать... точнее, то, что от нее осталось - рассохшиеся деревянные остовы, клоки ваты, полусгнившая ткань... На кровати лежала девушка. Рядом сидел рыжий кот. Когда я сделал шаг к кровати, он вскинул голову и посмотрел на меня. Взгляд его ярких зеленых глаз будто прожег меня насквозь. Я почувствовал боль, странную слабость... мне захотелось бежать из этого дома... Но кот отвернулся, и ощущение страха исчезло. Я подошел к кровати и осторожно встал на колени рядом с ней. Девушка не двигалась. Ее лицо было повернуто ко мне, в ее широко открытых глазах отражались звезды. Я наклонился над ней, и отражение исчезло. Да, это была она. Мне не нужно было даже подходить к кровати, чтобы узнать ее. Я убрал волосы с ее лица и заглянул в застывшие глаза. С первого взгляда казалось, что она давно умерла. Но я чувствовал, что это не так. Она не дышала, сердце не билось, но она была жива. Я потряс ее за плечи. Никакой реакции. Я знал, что не смогу заставить ее очнуться, но все же назвал ее по имени и встряхнул еще раз. Ничего. Тогда я взял ее на руки и вынес из комнаты. Ее тело было странно легким, будто она уже находилась наполовину в другом мире. Собственно, так оно и было. Выйдя из комнаты, я вдруг сообразил, что не смогу донести ее до жилой части города. Такси я отпустил, а другие машины здесь вряд ли были. Тогда я положил ее на пол - ее голова глухо стукнулась о дерево, - и подошел к телефону. Сняв трубку, я с облегчением убедился, что он еще работает. Немного подумав, я набрал номер, который я знал наизусть. К счастью, с этого телефона можно было звонить на мобильный. Прижав трубку к уху, я слушал тяжелые гудки и молился про себя, чтобы нужный мне человек ответил. Наконец гудки оборвались, послышался шум, какое-то шипение, и я услышал сонный голос брата:
- Кто это?
- Том? - на всякий случай уточнил я.
- Билл? Это ты? - спросил Том невнятно. - Ты на часы смотрел, или как?
Я едва удержался, чтобы не засмеяться.
- Том, ты не мог бы мне помочь?
- Что у тебя опять стряслось? - Том сразу собрался, в его голосе мне послышалась напряженность.
- Ты не мог бы подъехать... - я назвал адрес.
Из трубки донесся долгий протяжный вздох:
- Так ты нашел ее?
- Да, - ответил я, решив не вдаваться в подробности.
- Уже еду.
Я положил трубку и оглянулся. На груди девушки сидел тот самый рыжий кот. Его глаза были необычно умны и понятливы. Казалось, что это глаза человека. И вдруг, не знаю как, но я понял, что этот кот тоже беспокоится и переживает за нее, но знает что-то, чего не знаю я...
Bill Kaulitz, 9 октября. Этот же момент.
Машина остановилась возле старого, полуразрушенного дома. Похоже, в нем почти никто уже не жил. Только окна на третьем этаже светились, несмотря на позднее время. Я вышел из машины, хлопнув дверью, и она сорвалась с места, уносясь во тьму и оставляя меня одного. Я осторожно потянул на себя потрескавшуюся дверь, выкрашенную тусклой зеленой краской. Она со скрипом отворилась, осыпав меня дождем пыли и щепок. Я поднялся на третий этаж. Двери всех квартир давно рассохлись, многие были распахнуты настежь. За ними была сосущая, мертвая пустота, и, глядя внутрь, сложно было представить, что когда-то здесь кто-то смеялся, плакал, мечтал о чем-то... Только одна дверь была закрыта. Она выглядела более новой... по крайней мере, она еще держалась на петлях. Из-под нее выбивалась полоска желтого света. Я взялся за ручку двери, но тут же отдернул руку и с недоумением взглянул на ладонь. По ней медленно растекалась кровь. Я выругался, вытер руку о джинсы - благо порез был несильный - и еще раз попытался открыть дверь. На этот раз моя попытка увенчалась успехом. Я вошел в маленькую, тесную прихожую. Первое, что я увидел - огромное треснувшее зеркало, занимающее почти всю стену. Из прихожей вели двери в кухню, туалет и гостиную. В туалет я заходить не стал, справедливо рассудив, что там мне все-таки делать нечего, а в кухню зайти побоялся. Оттуда шел какой-то странный затхлый запах... как будто что-то забралось туда много лет назад и умерло там. Поэтому я решительно толкнул дверь в гостиную.
Лампочка работала, несмотря на то, что дом явно был заброшен. Но войдя в эту комнату, я подумал, что лучше бы я сначала пошел в кухню. В углу стоял разодранный диван, стены были исписаны красной краской (по крайней мере, я надеялся, что это была краска), а на обшарпанном столе стояли зажженные свечи. Больше всего комната напоминала палату в психбольнице. В такой палате мог жить какой-нибудь маньяк-сектант. Красные потеки на стенах складывались в странные символы, и на мгновенье мне показалось, что я различаю какой-то дом, реку, лес... Но тут я вспомнил, зачем, собственно, я пришел в эту квартиру, и с трудом оторвал взгляд от картинки. Справа была дверь в еще одну комнату. Перед тем, как открыть ее, я ненадолго задержался. Не помню, о чем я думал в тот момент... Но тогда, впервые за все это время, в мою душу закралось сомнение. Странно, что раньше я так спокойно шел сюда... Но времени на раздумья уже не было. На столе, между свечами, я увидел старый, допотопный телефон. И сразу же вспомнил о том звонке... Почему-то я сразу понял, что это - тот самый телефон. Да, я звонил сюда. И, уже не сомневаясь, я толкнул дверь, ведущую в последнюю комнату. У стены стояла кровать... точнее, то, что от нее осталось - рассохшиеся деревянные остовы, клоки ваты, полусгнившая ткань... На кровати лежала девушка. Рядом сидел рыжий кот. Когда я сделал шаг к кровати, он вскинул голову и посмотрел на меня. Взгляд его ярких зеленых глаз будто прожег меня насквозь. Я почувствовал боль, странную слабость... мне захотелось бежать из этого дома... Но кот отвернулся, и ощущение страха исчезло. Я подошел к кровати и осторожно встал на колени рядом с ней. Девушка не двигалась. Ее лицо было повернуто ко мне, в ее широко открытых глазах отражались звезды. Я наклонился над ней, и отражение исчезло. Да, это была она. Мне не нужно было даже подходить к кровати, чтобы узнать ее. Я убрал волосы с ее лица и заглянул в застывшие глаза. С первого взгляда казалось, что она давно умерла. Но я чувствовал, что это не так. Она не дышала, сердце не билось, но она была жива. Я потряс ее за плечи. Никакой реакции. Я знал, что не смогу заставить ее очнуться, но все же назвал ее по имени и встряхнул еще раз. Ничего. Тогда я взял ее на руки и вынес из комнаты. Ее тело было странно легким, будто она уже находилась наполовину в другом мире. Собственно, так оно и было. Выйдя из комнаты, я вдруг сообразил, что не смогу донести ее до жилой части города. Такси я отпустил, а другие машины здесь вряд ли были. Тогда я положил ее на пол - ее голова глухо стукнулась о дерево, - и подошел к телефону. Сняв трубку, я с облегчением убедился, что он еще работает. Немного подумав, я набрал номер, который я знал наизусть. К счастью, с этого телефона можно было звонить на мобильный. Прижав трубку к уху, я слушал тяжелые гудки и молился про себя, чтобы нужный мне человек ответил. Наконец гудки оборвались, послышался шум, какое-то шипение, и я услышал сонный голос брата:
- Кто это?
- Том? - на всякий случай уточнил я.
- Билл? Это ты? - спросил Том невнятно. - Ты на часы смотрел, или как?
Я едва удержался, чтобы не засмеяться.
- Том, ты не мог бы мне помочь?
- Что у тебя опять стряслось? - Том сразу собрался, в его голосе мне послышалась напряженность.
- Ты не мог бы подъехать... - я назвал адрес.
Из трубки донесся долгий протяжный вздох:
- Так ты нашел ее?
- Да, - ответил я, решив не вдаваться в подробности.
- Уже еду.
Я положил трубку и оглянулся. На груди девушки сидел тот самый рыжий кот. Его глаза были необычно умны и понятливы. Казалось, что это глаза человека. И вдруг, не знаю как, но я понял, что этот кот тоже беспокоится и переживает за нее, но знает что-то, чего не знаю я...
Bill Kaulitz, 9 октября. Этот же момент.
Машина остановилась возле старого, полуразрушенного дома. Похоже, в нем почти никто уже не жил. Только окна на третьем этаже светились, несмотря на позднее время. Я вышел из машины, хлопнув дверью, и она сорвалась с места, уносясь во тьму и оставляя меня одного. Я осторожно потянул на себя потрескавшуюся дверь, выкрашенную тусклой зеленой краской. Она со скрипом отворилась, осыпав меня дождем пыли и щепок. Я поднялся на третий этаж. Двери всех квартир давно рассохлись, многие были распахнуты настежь. За ними была сосущая, мертвая пустота, и, глядя внутрь, сложно было представить, что когда-то здесь кто-то смеялся, плакал, мечтал о чем-то... Только одна дверь была закрыта. Она выглядела более новой... по крайней мере, она еще держалась на петлях. Из-под нее выбивалась полоска желтого света. Я протянул было руку, чтобы открыть дверь, но тут же отдернул ее, не успев коснуться ручки. На ладони я увидел порез. Он был едва заметен, и с каждой секундой будто становился меньше.
- Хм... Ну ладно, - протянул я и что есть силы толкнул дверь ногой. Она распахнулась. Не задерживаясь в прихожей, я сразу прошел в гостиную. Здесь все было как раньше - красные потеки на стенах, свечи, телефон... Я протянул руку к двери, за которой находилась спальня, но она внезапно распахнулась сама. На пороге стояла девушка. У ее ног сидел рыжий кот. Я неуверенно произнес ее имя, но она будто не слышала меня. Кот спокойно смотрел на меня, не моргая. И в какой-то момент мне вдруг показалось, что он просто насмехается надо мной. Я подошел к девушке и дотронулся до ее плеча. Она подняла на меня пустые, мертвые глаза. Признаться, такой она пугала меня еще больше, чем когда была без сознания.
- Пойдем, - сказал я растерянно. - Том сейчас приедет...
Никакой реакции. Кот довольно ухмыльнулся. Внезапно мне дико захотелось пнуть его. Я едва поборол это сиюминутное желание. Вместо этого я обнял девушку за плечи и потянул к выходу. Почему-то мне казалось, что она не будет сопротивляться. Но я ошибался. Она скинула мою руку с плеча и отвернулась. Но самым страшным было не это, а то, что на ее лице не выражалось никаких эмоций. Ну совершенно никаких. Она все так же равнодушно смотрела в одну точку, не отрывая взгляда. Тогда я подошел к телефону и снял трубку, надеясь, что, может быть, Том сумеет как-то прояснить ситуацию. Но телефон не работал. Точнее... он работал, но... Вместо гудков в нем слышалась какая-то мертвая, пустая тишина. И в этой тишине как будто кто-то замер, выжидая. Я бросил трубку, но ощущение чужого присутствия не исчезло. Я присел на колени и заглянул в глаза рыжему коту. Он все так же ухмылялся, но теперь его гримаса не казалась насмешливой. Скорее... несчастной...
Monsoon, 9 октября. Этот же момент.
Такси затормозило около старого, полуразрушенного дома. Судя по всему, в нем давным-давно уже никто не жил. Только на третьем этаже несколько окон были освещены. Я вышла из машины и огляделась. Звезд на небе почти уже не осталось, их скрыли грязные, мутные тучи. Отчего-то на душе было тревожно. Машина сорвалась с места, уносясь обратно в ночь. Дом стоял далеко от жилой части города. Почему-то его так никто и не удосужился снести... а зачем, собственно, я здесь? Последнее, что я помню - я сидела на кровати, рядом был странный рыжий кот... Я ждала финала. Финала чего? Да ну, глупости какие. А откуда взялся кот? Как же его... Да, точно, Totgeliebt! Как он оказался у меня? И что я делаю около этого разрушенного дома? Сейчас больше всего мне хотелось взять мобильник, вызвать такси и уехать отсюда. Домой. Но я чувствовала, что должна зайти в этот дом. Не знаю, зачем, но должна. Я подошла к рассохшейся двери, покрытой облупившейся зеленой краской, и дернула за ручку. Дверь с жутким скрипом поддалась. Я вошла в полутемный подъезд, по осыпающейся старой лестнице поднялась на третий этаж. Двери квартир были распахнуты. Из них тянуло холодком, во рту чувствовался привкус крови и тлена. Я поскорее прошла к единственной закрытой двери. Из-под нее выбивалась желтая полоска света. Я взялась за ручку и дернула ее на себя. Бесполезно. Дверь была заперта. Тогда я толкнула ее плечом. Потом еще и еще. Старый, заржавевший замок не выдержал и сломался. Я вошла в квартиру. Маленькая тесная прихожая с ободранными обоями. Треснувшее зеркало во всю стену. На полу - толстый слой пыли. Из прихожей вели двери в туалет, кухню и гостиную. Я решила начать осмотр с туалета. Обшарпанный разбитый унитаз, старая ванна с грязными потеками, пыльная раковина, потрескавшаяся краска на стенах... Ради интереса я покрутила вентили, но, похоже, воду здесь давно отключили. Что, кстати, неудивительно. Я вышла из туалета и направилась в кухню. В полутьме я разглядела стол и шкаф, такие же древние и потрескавшиеся, как и вся остальная мебель в этом доме, и грязную раковину, точную копию предыдущей. Я щелкнула выключателем, уверенная, что света тоже нет (хотя снаружи эти окна были освещены... хм... странно). Но лампочка, помигав немного, все же заработала. И мне открылась чудесная картина, которую я раньше не замечала: под столом, скорчившись, лежал полусгнивший труп подростка. Мальчика. Раньше, увидев такое, я бы завизжала на весь дом. Но сейчас мною владело странное безразличие. Я присела на корточки, чтобы рассмотреть труп получше. При ближайшем рассмотрении оказалось, что это не мальчик, а скорее юноша, лет восемнадцати-двадцати. Его лицо было ужасно искажено, будто перед смертью он видел нечто кошмарное... что, возможно, и оказалось причиной смерти. Никаких повреждений на теле я не заметила. Возможно, он умер от страха... Его поза наводила на мысль, что он пытался спрятаться. От чего?.. Немного подумав, я решила, что, пожалуй, не хочу этого знать. Оставалось только надеяться, что это что-то больше здесь не живет. Ведь столько лет уже прошло... Судя по виду тела, оно пролежало здесь года три, не меньше. Тут только до меня дошло, что я сижу и преспокойно рассматриваю труп. М-да, до чего ж я докатилась. Я быстренько встала и вышла из кухни. Оставалась последняя дверь. Я толкнула ее и вошла. И первое, что я увидела - еще один труп! Просто фрагмент из фильма ужасов. На этот раз это была девушка, лет пятнадцати. Я присела рядом, намереваясь осмотреть тело, но долго рассиживаться мне не пришлось, потому что, едва наклонившись над ней и взглянув в ее лицо, я узнала... себя! И только теперь, впервые с того момента, как я вошла в дом, я почувствовала страх. Конечно, вряд ли кто-то обрадовался бы, увидев свой труп... И мне опять захотелось бежать отсюда. Домой. Куда угодно, только подальше! Но все же, пересилив себя, я еще раз заглянула в лицо девушке... в свое лицо... Оно тоже было искажено, но не ужасом, как лицо лежащего в кухне парня, а скорее... Да, я не ошиблась. На этом лице - я не решилась снова сказать "на моем" - была написана такая дьявольская радость, что я вскочила и отошла к стене. Но эти глаза, рот, застывший в страшной, нечеловеческой улыбке... Я не могла на это смотреть. Больше всего сейчас мне хотелось спрятаться. Сжаться в комочек, закрыть глаза и представить, что я сижу дома, на кровати, и никогда не была в этом доме. У меня уже не было сил бежать. Краем глаза я увидела справа дверь в еще одну комнату. Это ненадолго отвлекло меня. Только сейчас я заметила кровавые потеки на стенах, свечи на столе, старый телефон с разорванными проводами... На меня снова накатила волна страха. Но теперь я была как будто выше его. Поэтому я решительно толкнула дверь в эту, последнюю комнату.
Bill Kaulitz, 9 октября. Этот же момент.
Я смотрел на странного рыжего кота. А кот смотрел на меня. Его зеленые глаза затягивали, манили... Я снова почувствовал слабость. Захотелось лечь на пол, свернуться калачиком и уснуть. Наверно, стоило отвернуться, но я никак не мог оторвать взгляд от этих зеленых глаз. Девушка стояла рядом. Я хотел попросить ее о помощи, но почему-то не смог произнести ни слова...
Tom Kaulitz, 9 октября. Примерно в это же время.
Автомобиль мчался по освещенным городским улицам. Я сидел на заднем сиденье и задумчиво качал ногой. Потом, словно решившись на что-то, достал из кармана куртки мобильный телефон и набрал номер Билла. "Абонент временно недоступен", - сообщил телефон. Я выругался и нажал на сброс. Полюбовался стоящей на заставке обнаженной девушкой и засунул мобильник обратно. Я всегда считал своего брата немного странным, но события последних дней заставили меня задуматься о том, что, возможно, все более серьезно, чем я предполагал. Разве нормальный человек может ни с того ни с сего помчаться сломя голову в чужую страну, в маленький провинциальный городок, чтобы найти девушку, которую он видел во снах? Хотя...
Такси проехало оживленные улицы, и теперь фонари попадались все реже. За стеклом проносились какие-то деревья, дома с пустыми, мертвыми окнами... Только Биллу могла прийти в голову мысль искать здесь свою девушку! но, глядя в ночную темноту, я вдруг остро пожалел, что с самого начала не поверил ему и не поехал с ним. Наверное, стоило это сделать, хотя бы потому, что мой брат, как-никак, знаменитость... как и я, впрочем. Кто знает, что с ним могло случиться в этом захолустье. Я еще раз набрал его номер, ожидая услышать все то же нудное "Абонент временно недоступен..." Но вместо этого в трубке раздались медленные, ленивые гудки. "Билл, пожалуйста, ответь!" - мысленно попросил я брата. Сейчас больше всего я хотел знать, что с ним все в порядке. Раздался сигнал, возвещающий о том, что на другом конце сняли трубку.
Bill Kaulitz, 9 октября. Примерно в это же время.
Мобильник громко заиграл какую-то веселенькую мелодию. Это вырвало меня из состояния оцепенения. Я обнаружил, что лежу на полу, рядом с рыжим котом. Перед глазами то и дело проносились какие-то разноцветные пятна, меня тошнило, голова раскалывалась. Мобильник продолжал верещать. Я нащупал его в кармане джинсов и вытащил негнущимися пальцами. На дисплее светился номер Тома. Машинально, не соображая толком, что я делаю, я нажал на "Принять вызов". Но вдруг кто-то схватил меня за руку. Я обернулся и увидел девушку. Ее лицо было искажено дьявольской злобой. Она вырвала телефон, пытаясь одновременно нажать на "Отбой". Я попытался остановить ее, но мои ногти только скользнули по ее руке. Ее как будто удивило мое сопротивление. Она непонимающе взглянула на меня. Похоже, она очнулась, но все так же не узнавала меня. Я открыл рот, собираясь что-то сказать, но в этот момент меня пронзила острая боль. Я выпустил руку девушки и упал на пол, больно стукнувшись подбородком. Девушка разжала ладонь, и мобильник упал рядом со мной. Я видел, что вызов все еще продолжается, и, пересиливая боль, дотянулся до телефона. Я был уверен, что девушка снова попытается помешать мне, но ей как будто было уже все равно. Новый приступ боли заставил меня уткнуться носом в пол, но мобильник я не выпустил. И когда боль стала понемногу стихать, поднес трубку к уху. Том молчал, но я чувствовал, что он там, на другом конце. Боль, едва начавшая утихать, вдруг вернулась. Теперь она была совсем уже невыносимой. Я закусил губу, чтобы не закричать. Сделав вдох, я все же решился прошептать в трубку: "Том, помоги...", а потом телефон выскользнул у меня из рук.
Monsoon, 9 октября. Этот же момент.
Я вошла в комнату и прикрыла за собой дверь, как будто лежащий на полу труп мог ожить и броситься на меня. Кто знает... Может, и такое могло произойти... Я решила не проверять. Да и мне попросту было неприятно стоять в комнате, зная, что у меня за спиной лежит труп и смотрит на меня. Даже мой.
На стенах комнаты висели плакаты. Множество плакатов с изображением одного и того же лица. Билл... И тут я с удивлением поняла, что нахожусь в собственной комнате! Но плакаты давно истлели, то, что осталось, было покрыто толстым слоем пыли, и изображение почти невозможно было различить. Мне помогло только то, что я видела эти плакаты каждый день... перед тем, как заснуть, и перед тем, как проснуться... У стены стояла рассохшаяся кровать. Именно на ней я сидела сегодня, а Totgeliebt сидел рядом, и мы смотрели на звездное небо... Как давно это было... Больше часа назад... Тогда меня интересовал только Билл и то, как закончится наша история. А сейчас я поняла, что с тех пор, как я приехала сюда, в этот дом, я почти не думала о нем. Как будто... все уже закончилось. Сердце пропустило один удар, а потом забилось быстрее. Я вдруг почувствовала, что мне надо уйти из этой квартиры, причем немедленно. На полу я увидела осколки стекла. Через окно свободно входил ветер. Он шевелил мертвые останки плакатов. Я открыла дверь и буквально выбежала в гостиную. Я не могла больше оставаться здесь, потому что поняла - это моя квартира. Мой дом. Я хотела убежать отсюда, домой... когда приехала. Но тогда я еще не знала, что это и есть мой дом...
Tom Kaulitz, 9 октября. 10 минут спустя.
Я все еще прижимал трубку к уху, словно надеясь, что Билл скажет что-то еще. Но он молчал. Такси подъехало к полуразвалившемуся дому, ничем не отличающемуся от десятков тех, мимо которых я уже проехал. Я расплатился с водителем и вышел. Взревел двигатель, и машина умчалась. Я поднялся на третий этаж. Дальше идти было нельзя - лестница грозила вот-вот обрушиться. Я толкнул локтем единственную закрытую дверь во всем доме и вошел в квартиру. Мобильник я все еще сжимал в руке, не решаясь нажать на "Отбой". Скрипнула дверь в гостиную, и я перешагнул через порог. В комнате было темно. На стенах висели полусгнившие клочки обоев. На столе стоял раздолбанный телефон с оборванными проводами. Я удивленно уставился на него. Разве Билл мог звонить мне отсюда? А ведь он звонил! И звонил почему-то не по мобильному... Я зашел в спальню. Кроме плакатов с фотографиями Билла, здесь не было ничего интересного. Наверно, раньше здесь жила какая-нибудь фанатка... Стоп! Дом был заброшен много лет назад. В то время наша группа еще не была популярной. Скорее всего, тогда и группы еще не было. Если вообще были мы. Тогда откуда плакаты?
 
Форум Фан-Клуба » Fan-Fiction » Het » "Сны о мечте + Мечты о сне." (Bill/Monsoon,PG-13,midi) (AU,Romance,POV)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design by Der_rosa_Flügel

Saint-Petersburg' Fan-Club © 2024